Блог

 Главная / Блоги / Записки человековеда

Блог

Уран: вулканическая религиозность

О религиозности и высших планетах. (4)

Итак, мы переходим к описанию третьего вида подсознательной религиозности, которая управляется Ураном и которую можно назвать вулканической. (Читать дальше...)
Яна Боцман
19.02.2011 18:13:58
Скажу по-спартански лаконично: Уран - у ран. smile:)
С удовольствием читаю сейчас "Миры и дороги психики". Спасибо Вам за нее!
Авессалом
19.02.2011 23:00:57
А у некоторых - Плутона тонны. smile:)
Славик Nadeesh
22.02.2011 20:08:52
А чем его ещё грузят?
Он если есть - то сразу тоннами. Тяжёлый он)

На килограммы не фасуют. smile:)
Ирина Назарова
21.02.2011 16:44:25
К моему сожалению, Уран в моей натальной карте стоит в оппозиции к Солнцу. Многие, знающие близко меня люди, называют меня мнительной, раздувающей для себя муху из слона, а мне думается, что окружающие не чувствуют возможных будущих осложнений ситуации. А вот партнер, с которым я вынуждена чувствовать себя в позиции соревнования, его родные, частенько называют себя богами, богинями, изредка королевами. Так что богоборчество налицо.
Светлана Бородкина
17.03.2011 21:54:25
Уран.
Цитата про явление Кришны в своем истинном облике впечатляет!
Что касается меня, то «прямое лицезрение Бога» – мне даже подумать об этом страшно. Вот она – работа подсознания. Следующая мысль – «и не нужно мне это». Хотя далее читая описание того, как вулканическая религиозность проявляется, пройдя цензурирование личным и общественным подсознанием – в частности, осознается человеком как стремление к чуду – понимаю, что соответствующая субличность (вулканически-религиозное «я») у меня имеется и довольно таки сильна. В каком-то смысле чуда я жду всегда, в моей жизни для него имеется законное место и когда чудо случается, то я восхищаюсь, радуюсь, ужасаюсь, трепещу, но воспринимаю это тем не менее как своеобразную норму. Возможно, так проявляется Уран в Весах в IV доме. И такая «разновидность» чуда как «невероятное необыкновенно удачное стечение обстоятельств» мне очень знакома. И в моменты его свидетельствования я безмерно восхищаюсь «работой» Бога такой тончайшей и непостижимой, но с очевидными результатами…
Ещё отметила в себе своеобразное отношение к боли - она мне очень интересна, и пугает меня в ней то, что это всё-таки знак той или иной беды. Например, когда я была студенткой, мне удаляли коренной зуб в обычной больнице, обезболив при этом чисто символически новокаином, мне было очень страшно, но когда начался процесс (за один присест его удалить не получилось), у меня состояние сознания изменилось и я стала за этой болью наблюдать. Это было очень интересное переживание! А когда я потом пыталась рассказать об этом своим друзьям, то в ответ получала подозрительные и недоуменные взгляды.
Экстремальные виды спорта меня пугают, то есть такая реализация своей вулканической религиозности меня не привлекает, но вокруг меня довольно много людей, которые такими видами спорта занимаются или любят такого рода развлечения. Теперь я гляжу на них уже другими глазами!
Спасибо Вам, Авессалом, за описание вулканической религиозности! Я загружена этой новой информацией «под завязку», и думаю, что-то очень важное для меня, базисное (всё-таки Уран в IV доме) в результате прояснится smile:) smile:)