Блог

 Главная / Блоги / Записки человековеда

Блог

Женский триумвират

Эта статья - продолжение предыдущей ("Три аспекта женственности" ) и предназначена для женщин. 
Мадам
Ева представляет собой ваш личный женственный идеал; однако существует еще и общественный (коллективный – например, социальный или родовой) архетип женщины, т.е. общественное представление о том, что такое женщина и какой она должна быть; этот архетип ниже называется Мадам. 

Читать дальше...
Ёлка
08.09.2011 05:33:50
Полный восторг!
Уважаемый Авессалом Бонифатьевич! Спасибо Вам огромное за поднятую и теперь уже такую разработанную тему женской природы! Честно скажу, что нахожусь в некотором оцепенении от той информации, которую Вы даете, и от своих ответов, которые получаются при выполнении анкеты и упражнений ко всем трем Вашим статьям. Могу сравнить свое состояние с положением маленькой рыбацкой лодки, которая привыкла рыбачить в своем родном порту, небольшой акватории, а теперь волею судеб она выходит в открытое море, где ее ждет океан воды, но и океан возможностей, и надо наконец-то признать тот факт, что на самом деле я - не маленькая рыбацкая лодка, а настоящий корабль, и моя задача - бороздить океанские просторы, а не довольствоваться мелкой рыбешкой возле берега. И вот это новое открытие себя, своих возможностей дается не просто. Но первые шаги уже сделаны, а значит - будем плыть и дальшеsmile;)
Спасибо Вам, Авессалом Бонифатьевич, за эту тему, низкий поклон и от моей Евы, и от Дамы, и от Телочки, которые пока только узнают друг о друге и с осторожностью осматриваются по сторонам, но думаю, они смогут подружитьсяsmile:)
Поэтому буду работать дальше, познавать себя и мир вокруг, и ждать продолжения, в том числе и очногоsmile;)
Еще раз - БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Авессалом
08.09.2011 11:13:40
Спасибо, Елочка, за моральную поддержку. С детства чувствовал себя крупным феминистом, и только сейчас оно реализуется, кажется. smile:)
Юлия Милорадова
09.09.2011 14:24:09
Уважаемый Авессалом!
Тема, которую Вы подняли, и глубина ее проработки достойна Университета. Усилия, требуемые для освоения своей женской сущности, пожалуй, нужны не меньшие, чем для получения университетского образования. Наверное, поэтому в виртуальном пространстве возникла звенящая пауза. Мы, ваши читатели, оглушены. Эта тема неизбежна, от нее нельзя отказаться, как нельзя отказаться дышать. Но и освоение ее кажется неподъемным. Меня лично вдохновляет мысль, что результат всегда превосходит ожидания! Мой Внутренний Мужчина теперь пожизненно нанят на работу познания моей Внутренней Женщины.
Авессалом
09.09.2011 17:33:44
Спасибо, о Юлия! Мне эта тема всегда казалась очень глубокой... я буду очень рад, если мои скромные идеи помогут тебе и твоим окружающим на пути самопостижения. А вообще, я думаю, что именно женщины и только они могут спасти мир от грядущих потрясений и катастроф - или по крайней мере их смягчить и правильно понять происходящее.