Блог

 Главная / Блоги

Блог

  • Архив

    «   Январь 2012   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31          

Солнце и Луна

Мы продолжаем подготовку к семинару по теме "Тотальные, базисные и случайные планеты в жизни человека". И сегодня поговорим о том, как проявляются персональные планеты - Солнце и Луна.

Тотальная планета – планета, которая в одном из своих проявлений в текущий период времени (не меньше года) постоянно активна в жизни человека. 

Базисная планета - планета, которая соответствует длительным (не меньше года) частным, но важным для него жизненным программам человека и его устойчивым чертам характера.  

Случайная планета - планета, которая включается лишь время от времени и не играет сколько-нибудь существенной роли в жизни человека в текущий период (не меньше года).
Варианты проявления планеты:

- фоновое
- когнитивное
- стилистическое

- во внутреннем мире (о чем человек думает, мечтает, что планирует, переживает)
- во внешнем мире (когда человек взаимодействует с материальным миром и другими людьми)

Фоновое проявление Солнца: напряженная ситуация, требующая от участников готовности к ответственным решениям.
Когнитивное проявление Солнца: принятие личного ответственного решения: или самостоятельно (янское Солнце) или в связи с императивным требованием извне (иньское Солнце).
Стилистическое проявление Солнца: резкие повелительные интонации, волевые жесты и мимика, тон приказа или не подразумевающий возражений.

Фоновое проявление Луны: ситуации поддержки, заботы, жизнь тела, активизиции потребностей, желательности поддержки, питания; процесс, который идет сам собой.
Когнитивное проявление Луны: акт заботы, поддержки, телесного действия, рефлекторное (стереотипное) поведение без волевого элемента.
Стилистическое проявление Луны: мягкие поглаживающие жесты, мягкая интонация, пассивные залоги, "мне", неимперативные речевые формы: " как обычно, свойственно, естественно, в природе вещей", разговор снизу вверх или объемлющее. 

Читать подробнее...

Семинар-практикум: "Тотальные, базисные и случайные планеты гороскопа"

Апдейт 2 мая 2012. 

28 января в Москве состоится первый в этом году очный астрологический семинар-практикум на тему «Тотальные, базисные и случайные планеты гороскопа в жизни человека». 
Ведущая: Ольга Ровная.

На занятии будут рассмотрены следующие темы:
- Неопределенность гороскопа и необходимость предварительной настройки астролога на клиента.
- Тотальные, базисные и случайные планеты гороскопа в жизни человека: общая характеристика.
- Тотальная планета: то, что с вами пребывает всегда.
- Базисные планеты: длительные и устойчивые жизненные программы и черты характера.
- Случайные планеты: то, чего могло бы и не быть.
- Как определить свои планеты: тотальную, базисную, случайную?
- Фоновые, когнитивные и стилистические проявления планет.

На занятии на конкретных примерах будут рассмотрены  тотальные, базисные и случайные планеты в жизни разных людей, в том числе участников астропрактикума.
Предварительная подготовка к астропрактикуму будет проходить в этом блоге.

Цель практикума: дать техники и примеры определения тотальных, базисных и случайных планет в гороскопе и показать, как эта информация может быть использована при его трактовке.  

От участников предполагается первичное знакомство с основными понятиями астрологии: знаками Зодиака, планетами, аспектами.

Читать подробнее...

Я открываю свой блог по практике астрологии

Здравствуйте, дорогие друзья!

Этот блог буду вести я, Ольга Ровная.
Сейчас я являюсь одним из преподавателей Школы "Человек среди людей" и практикую как астролог, полимодальный психолог и массажист.

Читать подробнее...