Блог

 Главная / Блоги / Практическое человековедение

Блог

Астрологический прогноз на 1 - 7 июля 2019

#Астросемерка 
Июль - месяц двух затмений:
2 июля в 22:16 по мск нас ждет новолуние в Раке и солнечное затмение.
17 июля в 00:38 по мск - полнолуние в Козероге и лунное затмение.
В коридоре затмений есть риск приема важных решений без должной информации и зрелости, потому ничего судьбоносного не стоит предпринимать.
Коридор затмений осложняется ретроградностью Меркурия - с 8 июля по 1 августа - в этот период может происходить возврат к старым наболевшим темам и проблемам. Стоит уделить внимание доделыванию хвостов, доработке проектов, работе над ошибками. Не стоит начинать в июле новые долгосрочные проекты - их реализация может быть затруднена разного рода задержками и препонами. Перепроверяйте документы, будьте внимательны с цифрами.
В месяц затмений стоит быть осторожным и беречь важные для себя вещи - свое здоровье, свою семью, свой дом, свою родину - все они могут приподносить сюрпризы - и не всегда приятные. В общем тема отношений - как с семьей, так и с родиной да и представляющими ее институтами может развиваться в стиле "сложной любви".
isirlbdlyyjy6.jpg

Этот месяц может давать нам намеки на то, как пройдет оставшаяся часть года и какие темы будут наиболее важными. Будьте внимательными и следите за подсказками как мира внутреннего, так и внешнего, которые могут касаться сейчас в первую очередь тем 4 астрологического дома (дом, семья, опорные жизненные позиции, родина-мать) и 10 домов (карьера, государственный эгрегор и прочие социальные институты) и поиску баланса между ними. Наши чаяния и планы могут натолкнуться на жестко-заданные внешние условия, к которым придется по большому счету адаптироваться (9 июля станет точной оппозиция Солнце-Сатурн), несмотря на всю энергию и мощь Марса, который 2 июля в 02:20 по мск переходит во Льва, поддерживая наши лидерские качества, буйство, демонстративность и требовательность, так, например, вам может захотеться, чтобы ваша работа вышла из тени и была замеченной. А может даже мифологизирована! Но заявляя о себе, все же не переходите на крик.
День новолуния в Раке и солнечного затмения может быть довольно эмоциональным и активировать "мысль семейную" по Льву Толстому. Уделите внимание близким - и младшим, и старшим. Поможет в этом и Венера, которая 3 июля в 18:18 по мск перейдет в Рака, пробудив наши потребности в душевном общении, близости, эмоциональную чувственность и ранимость. Но, правда, все вокруг могут вдруг стать такими ранимыми и тонкими, что тротуарную плитку прошлого сезона на новую некому будет менять. 
Тем не менее стоит приложить психические и волевые усилия и разобраться во всплывших на поверхность вопросах межличностных отношений: между отцами и детьми, народом и правительством и прочими полярностями.
Меркурий сейчас замедляется, готовясь к развороту на ретроградность, это замедление, компьютерное "зависание" может ощущаться и в различных бизнес-процессах. Зависая над землей обязательно обозрите красоту, открывающуюся перед глазами. 
Квадрат Меркурия к Урану и секстиль Урана к Солнцу все еще работает, говорить лучше афоризмами: по традиции афоризмы Авессалома Подводного для настройки на неделю:
*
Что делать человеку, которого норовит пожрать родина-мать? Вырабатывать планетарное сознание.
*
Служа Эврисфею, Геракл совершил двенадцать подвигов. Не каждый найдет себе такого работодателя.
*
А что мешает тебе противопоставить народной мудрости личную?
*
Семейная жизнь есть лучший способ расплаты за кармические преступления.
*
Стену непонимания следует разбирать по кирпичу.
*
Любовь не гарантирует смысла жизни, но иногда незаметно к нему приближает.
*
Моя эмоциональная жизнь все время входит в противоречие с половой.
*
Уличен в работе над собой в рабочее время.
*
Наряду с собственной, Бог предусмотрел также и твою заботу о мире - очевидно, на случай, если Он что-то упустит из виду.
*
Чувства, в которых тебя оскорбили, никогда не бывают лучшими.
*
Уходя в себя слишком глубоко, ты рискуешь выйти с противоположной стороны.
*
Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами.
*
Душевной и содержательной недели друзья! 
В периоды сильных эмоциональных наплывов - дышите глубже!