Блог

 Главная / Блоги / Практическое человековедение

Блог

Астрологический прогноз на неделю 15 - 21 января 2018

#АСТРОСЕМЕРКА.
Предлагаю вашему вниманию астрологический прогноз на неделю 15 - 21 января 2018 года.
Грядущая неделя предлагает нам поучиться мыслить, не разбрасываясь, а сосредотачиваясь на главном. Какие слова или иные символы важны в вашей жизни, особенно внешней? Умеете ли выразить в немногих словах суть дела? Если нет, то вам придется трудно, так как звезды ждут от вас именно этого. И, замечу, не только звезды: вполне вероятно, что от умения говорить скупо и по существу будут зависеть ваши дела, особенно те, которые идут долго и неторопливо, и у вас есть шанс их немного ускорить.

Эта неделя благоприятствует началу широких проектов, которые затронут интересы или потребности многих людей. Однако если вам предложат участие в таком проекте, то не соглашайтесь сразу, а все же призадумайтесь, насколько этот проект богоугоден, и если отчетливо нет, то не поддавайтесь соблазну. Помните: то, что противно Богу, в какой-то момент сделается противным и вам лично.
Красота на этой неделе потребует приложения вашей инициативы: не бойтесь попробовать новое косметическое средство или приобрести интересный и необычный для вас аксессуар в одежде. Ваш любимый человек, возможно, проявит напор и натиск - или будет ждать таковых от вас. В любом случае обоюдная пассивность пары ни к чему хорошему не приведет: дерзайте, и будет вам исполать.
Однако помните: многие люди гораздо больше обижаются на слова (или на отсутствие ожидаемых ими слов), чем на действия. Не скупитесь на вежливые слова и благодарности, но постарайтесь удержать язык за зубами, когда вам захочется обругать близкого человека или сотрудника. Вполне возможно, что ваша негативная эмоция обоснованна, а критика справедлива, - но сейчас они будут восприняты партнером гораздо резче, чем вы имеете в виду. На этой неделе люди склонны обижаться на слова и по мелочам существенно сильнее, чем обычно. Вспомните Гоголя, как два его героя из близких друзей превратились в злейших врагов только лишь потому, что один из них обозвал другого гусаком. Слова на этой неделе весомы и ощутимы.
Но не думайте, что слова это главное в общении. Постарайтесь наладить с партнерами эмпатический контакт, почувствовать интуитивно их настроения. Помечтайте или пофантазируйте вместе, особенно если это занятие не предполагает практического выхода. У каждого человека есть своя сказка, и он ценит людей, которым она тоже близка. Никто еще не объяснил толком, что такое душевность, но на этой неделе она очень востребована.
Постарайтесь расслабиться, хотя бы иногда. Имейте в виду: у каждого народа есть свои наркотики, ритуальное употребление которых является частью национальной традиции. А чем вы лично хуже? У вас тоже должен быть свой эликсир блаженства, ритуальное употребление которого принесет вам больше пользы, чем полное воздержание от него. Впрочем, не теряйте человеческого облика - он вам еще пригодится.
Хорошей недели, друзья!