На главную | Меню | Полная версия

Блог

Астрологический прогноз на неделю 8 - 14 июля 2019

Сегодня я была на занятии верховой ездой, и двое из пяти человек в нашей группе во время занятия упали со своих лошадей. Практически на ровном месте. Лошади были в некотором недоумении, так как они были в данном случае совершенно не при чем. Достаточно опытные всадники сделали ошибки. К счастью, обошлось без травм, только пара синяков. Правильно падать тоже надо уметь. Я сама не падала, но мою лошадь сегодня пытался укусить осел, «подкравшись» сзади. Ее немного понесло, но перед этим она успела лягнуть обидчика. 
Здравствуйте, ретроградный Меркурий, квадрат Марс - Уран, оппозиция Солнце – Сатурн и Солнце - Плутон! 
yiqhn.jpg

Меркурий стал ретроградным 8 июля в 02:15 по мск и пробудет таковым до 1 августа. 
Эффекты его замедления вы могли уже ощутить. Как раз на ретроградности и делаются зачастую разные нелепые ошибки – в документах, цифрах, покупках и в целом - в жизни. Будьте внимательны! Июль не подходит для начала новых проектов, зато можно доставать из стола старые рукописи и проекты и дорабатывать их, а также делать перепросмотр собственной жизни и прошлого опыта для активизации сгустков утраченной энергии. Время доделывать хвосты, делать работу над ошибками, завершать гештальты. 
Квадрат Марс – Уран становится точным 11 июля, но ощущаться может всю неделю – это период довольно неожиданный, травмоопасный, возможны резкие события – как в плане социальных беспокойств, так и природных катаклизмов. 
Ждать, пока мимо проплывет труп врага становится скучно, и хочется как следует навалять ему в рукопашке. Марс-то, чай, во Льве! Да еще в соединении с ретроМеркурием. Этот квадрат повышает импульсивность, вспыльчивость, желание махать красной тряпкой перед быком (а у ослов – желание кусать лошадей), что может привести, например, к увеличению аварий на дорогах. При виде безумцев будьте по возможности внимательны, не впадайте в ответное безумство, а ищите способы управления своим и чужим гневом. Кому-то же надо показать, что такое взрослое поведение - оппозиция Солнце - Сатурн на носу! (точной станет 9 июля).
Что касается этой оппозиции, то сейчас вы можете ощутить давление обстоятельств внешнего мира на вашу волю и их противодействие в реализации ваших волевых импульсов. Постарайтесь не форсировать то, что поток событий естественным (или неестественным!) образом замедляет. Если стадо вышло на дорогу перед вашей машиной – дождитесь, пока оно пройдет, не сигнальте и не беситесь без дела. 
Сейчас может навалиться большой груз ответственности и психической нагрузки.
Может прилететь и «расплата» за прошлые решения и свершения. Какая расплата – со знаком плюс или минус зависит от ваших свершений. Но в любом случае на этой неделе стоит проявить самодисциплину и терпение. (Если только вам не опостылело все, что только можно, и вы готовы к резкому вскрытию нарывов на теле своей жизни, невзирая на последствия – тогда для вас это время революций по квадрату Марс – Уран. Разрушить сейчас что-то окончательно в состоянии аффекта возможности есть!) 
К концу недели установится оппозиция Солнце – Плутон (14 июля) и давление небес усилится. Могут выйти на передний план серьезные разборки с разного рода госструктурами и не вполне добросовестная конкурентная борьба в бизнесе. Вообще время не очень хорошее для взаимодействия с официозом. 
Ожидается усиление богоборческих мотивов. Перечитайте греческую мифологию, чтобы лучше понять тему богоборчества. Богами сейчас могут пытаться себя объявить те, кто ими не является (то же государство или его представители, например). 
Теперь о смягчающих аспектах: с самого начала недели Венера стоит в секстиле к Урану (точный аспект 8 июля), что увеличивает количество интересного вокруг нас: новых романтических знакомств (в том числе и через интернет), культурных мероприятий, будоражащий творческое воображение событий, мозговых штурмов. Найдите возможность посетить мероприятие, которое вам по душе и для души! И вообще – вспомните, что вы любите и уделите хоть немного времени любимому делу. К тому же сейчас можно найти интересный круг общения по близким вам темам. 
Солнце на этой неделе, помимо двух оппозиций, строит в трин к Нептуну (точный аспект 11 июля). Будем надеяться, это усилит нашу интуицию и связь с тонкими планами и смягчит напряженные обстоятельства. 
Не забывайте, что ваше высшее «я» выше социального «я»! Ищите поддержку в нем. Держитесь своих высших помыслов и устремлений. И помните, что эгрегоры, чтобы они из себя не строили, – смертны, а ваша душа – бессмертна!
И несколько афоризмов Авессалома для настройки на текущую неделю:
*
Высокие горы встают на пути больших людей. 
*
МЕТАМОРФОЗЫ
Сила воли – это инструмент, превращающий желание в намерение.
А сила, превращающая намерение в результат, называется терпением.
*
ОТЧАЯНИЕ
Довольно часто за отчаянием стоит упорное нежелание человека сменить тему, давно себя исчерпавшую.
*
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек, он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.
*
Перед тем, как исполнить намерение, следует понять в какой мере оно действительно твое.

Без эксплуатации человека человеком откуда же взяться на земле порядку?
*
Любовь бывает разумной и пылкой одновременно – как современный электрический чайник.
*
Пробиваясь в человеке, гениальность активно мешает ему пробиваться в люди.
*
Неправильный выбор чаще всего означает не легкомыслие или ошибки, но предательство своего Бога.
*
Стремясь сделать мир достойным себя, помни, что это невозможно.
*
Лишить рок присущей ему пищи было бы просто бесчеловечным.
*
Общественное сознание, сталкиваясь с личным, шуток не понимает.
*
Искусство жить не имеет себе равных.
*
Увлекательной недели, друзья!