Блог

 Главная / Блоги

Блог

Cубличности и внутренний конфликт.

Тем, кто уже знаком с книгой Авессалома Подводного "Человек Многоликий", предлагаю в качестве подготовки к семинару "Психология личности: введение в тему" несколько упражнений на тему "Субличности и внутренний конфликт".

      Внутренние конфликты бывают трех видов: хаотичные, принципиальные и антагонистические.  Они проходят в двух местах: на сцене Актуального "я" (у главного или дополнительного микрофона) или на ковре Соборного "я".

Читать подробнее...

Семинар "Психология личности: введение в тему"

Планируется проведение учебного семинара "Психология личности: введение в тему".

Аннотация. 
Целью семинара является знакомство участников с основными понятиями психологии личности человека и применение этих понятий на практике.
На семинаре мы познакомимся с основными понятиями психологии личности, архитектурой внутреннего мира и основными принципам и влиянием внутреннего мира на внешние события.

nfglduvatm.jpg

Читать подробнее...

Астротранзит. Сенситивные отрезки 4 - 10 ноября 2013

Фон недели
Погода недели будет в помощь тем, кто любит активную, но при этом тщательную работу и не ожидает быстрых результатов. Например, так трудятся настоящие воспитатели и учителя - результаты от вложения их усилий непредсказуемы и часто отложены на годы.

Читать подробнее...

Метафора ноября

Наступает последний месяц осени, и мир становится более прозрачным и звенящим, что вдохновляет возобновить наши метафорические практики, которые раньше проводились в блоге "Парное общение".
Joel Robison.jpg

Читать подробнее...

Фото:

Астротранзит. Сенситивные отрезки 28 октября - 3 ноября 2013 года

Фон недели

Острые углы будущих событий астропогода недели смажет столь основательно, что полученных и нанесенных ран вы можете попросту не заметить.

Читать подробнее...

Астротранзит. Сенситивные отрезки 21 - 27 октября 2013

Фон недели
Погода этой недели порадует (или огорчит) своим разнообразием, непоследовательностью, непредсказуемостью, то яркими, то пастельными красками и настроениями. Все это скажется на характере происходящих событий и на поведении людей в них.

Читать подробнее...

Астротранзит. Сенситивные отрезки 14 - 20 октября 2013

Фон недели
Астропогода предстоящей недели обещает быть ясной и яркой. Много энергии, много энтузиазма, много интригующих событий, будоражащих мысль и щекочущих нервы.

Читать подробнее...

Астротранзит. Сенситивные отрезки 7 - 13 октября 2013

Фон недели
Несмотря на яркие мажорные аспекты, в настроении этой недели вполне могут возобладать полутона - внимание будут привлекать тонкости и нюансы, глубокие размышления и настроения. 

Читать подробнее...

Фото:

Астротранзит. Сенситивные отрезки 30 сентября - 6 октября 2013

Фон недели
На этой неделе астропогода продолжает терять привычную устойчивость, и ее настроение будет метаться от ясного до грозного, сопровождаясь то полным каузальным штилем, то порывистым астральным ветром.

Читать подробнее...

Фото:

Статья "Целительский архетип"

На сайте опубликована новая статья Авессалома Подводного "Целительский архетип".

Астротранзит. Сенситивные отрезки 23 - 29 сентября 2013

Фон недели
Начало недели совпадает с переходом Солнца в Весы. Свои решения в этот период вы можете, сами того не замечая, основывать на принципе справедливости - так, как именно вы эту справедливость понимаете. 

Читать подробнее...

Астротранзит. Сенситивные отрезки 16 - 22 сентября 2013

Фон недели
Несмотря на активность, которую принесет к нам из внешнего мира астропогода этой недели, в воздухе будет висеть неясное напряжение, которое можно описать как "затишье перед бурей". Причиной тому будет Плутон,

Читать подробнее...

Родовой эгрегор и работа с ним

Одной из целей семинара «Родовое благословение и проклятие» является выработка отношения человека к своему роду, который изначально многими людьми понимается достаточно интуитивно и аморфно и нередко символизируется одним из предков. Например, голос рода человек может слышать как голос своего умершего деда или прадеда.
Отношения человека с его родом обычно весьма интимная и плохо осознанная часть его подсознания. Ситуация усугубляется еще и тем, что само понятие рода для данного человека достаточно аморфно, т. е. неясно, кого в него включать, а кого не включать, и когда именно и как слышен голос рода - или, в нашей терминологии, родового эгрегора.
Обычные люди стремятся или вырваться из своего рода, или устроиться в нем поуютнее, или что-то своему роду доказать. И тратят на все это очень много психических сил, иногда коверкая свою судьбу и жизнь своих детей, плохо подбирая себе брачных партнеров и т. д.
С психологической точки зрения правильно было бы не пытаться вырваться из рода целиком, и не пытаться целиком в него загрузиться, и не посвящать всю свою жизнь тому, чтобы на свой род как-то повлиять или что-то ему доказать. Гораздо правильнее выделить в себе субличность "члена рода" и поручить ей с ним взаимодействовать. Тогда, правда, возникает тема интеграции этой субличности в психику человека и, в частности, выстраивания ее отношений с другими его субличностями. Этим темам и техникам посвящен наш семинар.
Продолжим же углубление в эту непростую тему.
eebbz.jpg

Читать подробнее...

Астротранзит. Сенситивные отрезки 9 - 15 сентября 2013

Фон недели
Напряженные аспекты предстоящей недели могут составить достойную конкуренцию уже привычной гармонии. Ситуация перестает быть томной и расслабленной, в небе начинает серьезно штормить.

Читать подробнее...

Подготовка к семинару "Родовое благословение и проклятие"

У всех нас разные отношения со своим семейно-родовым эгрегором. Кто-то ведет затяжную высокотехнологичную битву за свою независимость от него (Сатурн на Северном Узле в 10 доме в оппозиции к Южному Узлу в 4 доме); кто-то способствует расширению своего рода и перевозит родителей жить из провинции в Москву (Юпитер на Северном Узле в 6 доме в оппозиции к Южному Узлу в 12 доме); кто-то опирается на свой семейно-родовой эгрегор и душой отдыхает и набирается сил в своих родных краях и вдохновенно работает на его благо, укрепляя и поддерживая (соединение Луна-Марс-Южный Узел в 6 доме).

Но факт заключается в том, что тот или иной семейно-родовой эгрегор есть у всех нас, есть кармические связи, данные нам по Плутону, и с этим эгрегором и посланными им людьми (родственниками, супругами, детьми, родителями) – нужно учиться выстраивать отношения, вести ту или иную дипломатию. Будем же учиться делать это культурно. И будем учиться признавать и видеть более трезво, что именно родовой эгрегор нам дал и дает, и какое наследие мы оставим своим детям; где он нас ограничивает, а в чем - поддерживает.

Читать подробнее...

Фото:

Астротранзит. Сенситивные отрезки 2 - 8 сентября 2013

Фон недели
Астропогода недели во многом похожа на предыдущую, разве что грозы и громы станут сильнее.

Читать подробнее...

Астротранзит. Сенситивные отрезки 26 августа - 1 сентября 2013

Фон недели
Астропогода этой недели будет в основном ясно, но с отдельными мощными астрогрозами. Последние весьма метко могут лупить по самомнению и амбициям, показывая человеку его место на социальной лестнице.

Читать подробнее...

Астротранзит. Сенситивные отрезки 19 - 25 августа 2013

Фон недели
Какими бы устойчивыми ни были большие трины, на этой неделе их гармонии окажут сопротивление мощные квадраты и другие непростые аспекты.

Читать подробнее...

Астропсихологический семинар-практикум "Родовое благословение и проклятие"

5-6 октября 2013 года в Москве состоится астропсихологический семинар-практикум «Родовое благословение и проклятие».
Аннотация.
На семинаре обсуждаются и иллюстрируются участниками родовые черты, передаваемые из поколения в поколение и отражаемые в общих чертах гороскопов членов рода.
Рассматриваются два вида родового наследования: по тотальным/базисным планетам и по дуговым аспектам.czm.jpg

Читать подробнее...

Родовое благословение и проклятие: заметки астропсихолога (часть 3)

Часть 1

Часть 2

Клиенты-каскадеры 


Как я писала в первом посте  этой серии, ко мне на астрологические консультации и массажи зачастую приходили и приходят мужчины, у которых есть мои родовые аспекты. И как раз с ними у меня возникали сильные парные эгрегоры, что выливалось либо в длительную серию консультаций, либо в консультационное обучение. 
lbxb.jpg

И, как бы ни складывались отношения, мы оба чувствовали сильную связь и необходимость работать над развязкой парной кармы. Некоторые сюжеты по их плутонической силе я могу описать метафорой заключения двух людей в одной камере.

Читать подробнее...

Фото:

Астротранзит. Сенситивные отрезки 12 - 18 августа 2013

Фон недели
И опять насыщенно-контрастная неделя. Хотя в небе много минорных аспектов, настройку на тонкости придется удерживать практически силой воли: простые и понятные сюжеты могут оказаться настолько яркими, что будут отвлекать внимание.

Читать подробнее...

Родовое благословение и проклятие: заметки астропсихолога (часть 2)

Мои ундецили 
(Начало...)
Как проявляется в моей жизни такая наследственная черта, как каскадерство - в широком смысле слова?
Вот несколько примеров. Мое попадание в Подводное Царство восемь лет назад было "прогрессорством", объектом которого я оказалась. Начало обучения в школе "Человек среди людей" было для меня взрывом мозга само по себе; плюс к тому я одномоментно стала вегетарианкой и москвичкой, причем и то и другое было продиктовано средой, в которую меня вынесло мощным потоком, а не моими, например, этическими взглядами. 

Читать подробнее...

Фото:

Родовое благословение и проклятие: заметки астропсихолога (часть 1)

На больших праздниках – Рождество, Пасха, которые сопровождаются свитой многочисленных выходных дней и массой эгрегориальных мероприятий, каждый из нас имеет возможность пообщаться со своим родовым  эгрегором более плотно, чем обычно. Пасхальные и майские праздники этого года натолкнули меня на тему этого поста.


В какой степени мы похожи на наших родителей? Что такое семейное проклятие и как с ним работать? Какие черты характера являются родовыми чертами и достались вам по наследству? Как эти черты прочитываются с точки зрения астрологии в вашей натальной карте и картах ваших близких родственников? Как прорабатывать эти черты? Какие положительные грани обнаруживаются у отрицательных на первый взгляд черт характера и, наоборот, – какие отрицательные грани есть у положительных на первый взгляд черт?

ljn kbxhq.jpg

Читать подробнее...

Фото:

Астротранзит. Сенситивные отрезки 5 - 11 августа 2013

Фон недели
Несмотря на большие трины, на этой неделе скучать не придется. Во всяком случае, астропогода предоставит много возможностей найти на свою голову и  развлечений и приключений.

Читать подробнее...

Астротранзит. Сенситивные отрезки 29 июля - 5 августа 2013 года

Фон недели
Астропогода недели удивляет своей контрастностью. Мир может являть себя вам без "лишних" оттенков и полутонов. В небе (за исключением одного-двух септилей) всю! неделю стоят только мажорные аспекты: соединения, оппозиции, квадраты, трины и секстили.

Читать подробнее...

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 21 След.