На главную | Меню | Полная версия

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 25 ноября - 1 декабря 2013

Фон недели
На этой неделе вам могут сойти с рук весьма существенные промахи. Но не спешите воспользоваться ситуацией. Ваш просчет будет замечен, подробнейше зафиксирован, и через некоторое время вам выставят счет. Сейчас же контролирующие органы вашей жизни заняты другими делами.
Широкой душе на этой неделе стоило бы позаботиться о целевой и адресной помощи. Иначе купюры, разбросанные с вертолета, ветер, как назло, будет относить не тем и не туда, а на ваши пожертвования равнодушный секретарь закупит на зиму панамки и сандалии.

Понедельник-вторник, 25-26 ноября
Любое напряжение сегодня может трактоваться как неповиновение: детей, коллег, автомобиля, здоровья, погоды, Бога. И упаси вас Он пробовать прожимать, диктовать, подавлять и карать. Скорее всего, получится неудачно по форме и неприятно по последствиям - и это в лучшем случае! Сегодня таким поведением можно испортить отношения со всеми вышеперечисленными, а иных и потерять вовсе.

Вторник, 26 ноября
Если нужен отдых и передышка, ищите отдохновения в мелочах и подробностях: в сладости аромата утреннего кофе, в взволнованно-дрожащем осеннем листочке, в богатой гамме отражений в луже у подъезда, в уютном урчании мотора, в горьких нотках терпкого вина, в мастерки исполненной линии художника .
Обращайте внимание на роль обертонов, оттенков и нюансов в происходящем вокруг, восхищайтесь и удивляйтесь. Всем этим вы сможете отвлечь и успокоить свой излишне взволнованный ум.

Среда-четверг, 27-28 ноября
Эти дни - подарок писателям-философам. Мысли неожиданно глубоки, музы опытны и мудры, тексты ложатся на бумагу удивительно гладко, а написанное может стать не только актуальным для читателей, но и сникать признание у модной богемы и стать популярным на светских тусовках.
Всем остальным советую сегодня обратиться именно к таким книгам: где мудрый автор разговаривает с читателем о важных непреходящих вещах умным, ярким и современным языком.

Четверг, 28 ноября
Если вам бросится в глаза что-то очень неприглядное, сетуйте не только на ситуацию, но и на свой взгляд. Сегодня он может давать вам искаженное видение. Особенно опасно видеть негатив в новом, молодом, неоперившемся.
Другими словами: покоробило - ищите, в чем вы сами устарели. Современные моральные нормы могут в подметки не годиться нравственности прошлого века, но, увы, мир изменился именно в эту сторону.

Пятница, 29 ноября
А сегодня резать глаз будут несколько иные материи, а именно, безобразие устоявшегося, привычного и не желающего изменяться.
К переживаниям неэтичности добавляется острое переживание неэстетичности, и взгляд будет спотыкаться о то, что называется "морально устаревшим".
Спастись от таких переживаний сегодня вряд ли удастся: природа вгонит в тоску унылым пейзажем, светское мероприятие ужаснет снобизмом, фильм - пошлостью, а еда покажется тяжелой и невкусной. Лучше смиритесь и честно пронаблюдайте недостатки явленного вам мира. Может быть, на них вашими глазами сейчас посмотрит Кто-то еще.

Суббота, 30 ноября
Сегодня на высоте интуиция, но чаще в узко-личной сфере. Например, вы будете точно знать, за что и почему вы огребли сегодняшние неприятности. Свалить свою лживость на унаследованные черты нечистой на руку прабабки не удастся. Вам будет очевидно, что этим ее качеством вы почти сознательно воспользовались. : -)
Открытия, которые сегодня приготовит вам жизнь, могут восхищать по большому счету, но одновременно поставят вас в неловкое положение - прежде всего, перед самим собой: "И что же это я раньше не догадался (не сообразил, не сказал, не сделал, не понял...)". Так опытный инженер получает дельный совет-придумку от зеленого юнца, и техника начинает работать. В такой ситуации мастеру следует оформить для юноши патент и выписать премию, а не сваливать все на случайность или свежесть дилетантского взгляда.

Воскресенье, 1 декабря
Сегодня ваши недруги могут избрать своим оружием изощренные искушения. Предложение работы, где во многом вам придется пойти против себя, будет шикарно оформлено, логически безупречно аргументировано и разрешит ваши самые актуальные и кричащие проблемы.
Так яркий и талантливый и во многом неугодный чиновникам-методистам школьный учитель получает должность директора школы. Но он не замечает, что основная цель такого повышения - это его дальнейшая дискредитация и увольнение: обязанности директора этому педагогу-предметнику, действительно, не по плечу.
Будьте внимательны!

Удачи!