Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 6 - 12 января 2014

Фон недели
Основное настроение недели можно было бы назвать "принудительной аскезой". Кого-то через плохое самочувствие, кого-то через хмурое или вялое настроение астропогода вполне способна лишить привычных зимних постновогодних радостей.
Коли так произойдет, хандрите на здоровье, но не пытайтесь натужно веселиться и трудиться.
Мечтам о будущем постарайтесь не придавать серьезного значения - не больше, чем яркому фильму со сказочными героями, спасителями мира или романтическими принцессами. Хотя эти мечты покажутся весомыми и логичными, к вашему будущему они вряд ли будут иметь прямое отношение.
Сейчас время скорее составлять реалистичные и гибкие планы на год.


Астрособытия недели
12 января, воскресенье
01:34 - Меркурий входит в Водолея.


Понедельник, 6 января
В течение дня настроение может смениться от благодушно-радостного к грусти-печали по любому поводу и вовсе без него.
Социальные амбиции - по-прежнему одно их самых чувствительных мест вашей психики. Неосторожно высказанные окружающими сомнения в вашей состоятельности и возможностях могут вызвать в вас не только смертельные обиды, но и желание добиться успеха во чтобы то ни стало.
В этом случае не рубите с плеча, а попыхтите и остыньте где-нибудь в сторонке. В действительности вряд ли кто-то хотел вас серьезно задеть или обидеть. Это именно что неосторожность.


Вторник, 7 января
Будьте готовы к открытиям о самих себе - и положительным, и нелицеприятным, но важнее, что весьма неожиданным.
Сегодня это не просто самопознание. Сегодня такие открытия могут указать вам на ваши жизненные перспективы. Так мальчик, впервые участвуя в школьном спектакле, настолько проникается игрой, что становится профессиональным актером, хотя до того дня о сцене не помышлял.


Среда, 8 января
Сегодня вам может понадобиться одобрение вас как такового - без заслуг, должностей, наработок и талантов. Насколько вы ценны сами по себе - как носитель бессмертной души.
За таким одобрением, согласитесь, стоит и обращаться по особым адресам. Не просите его у начальства и подружек, а найдите собеседника из самого близкого круга: верного друга, преданного супруга, личного Бога.

Сегодня на душе могут разыграться нешуточные страхи и даже фобии. Не ищите им рациональных объяснений - они по своей природе иррациональны, а точнее, идут из столь высоких (или глубоких) слоев психики, что совладать с ними вам все равно не по силам.
Сочтите, что вы по чьему-то недосмотру несанкционированно попали в запретные области своего бессознательного и постарайтесь их поскорее покинуть.
Так неопытный пользователь, случайно попав в реестр системы, в панике закрывает все файлы и окошки и старается вернуться в привычный мир дружественного интерфейса.


Четверг, 9 января
В нашем быстро меняющемся мире сегодня можно найти то, что станет для вас островком стабильности. Это может быть старый фильм, заезженная пластинка, любимая одежда, издание книги, фикус, ваза, альбом с марками, комод или любая другая вещь, по неясной причине придающая вам уверенности.
Приглядитесь к этим вещам повнимательнее. Сегодня по ним как по знакам можно проверить: закостенели ли вы в своих привычках или опираетесь на них как на устойчивый фундамент будущего.
Так традиции могут мешать или поддерживать течение жизни, а обряды выхолащиваться в пустые формальные действия или, наоборот, продолжать представлять собой живые и сильные мистерии.


Пятница, 10 января
Один из самых живых дней на этой неделе, но эта живость больше напоминает не мелкую суету, а сдвиг тектонических плит в ситуациях вашей жизни. То, что давно раскачивалось и набирало должную силу, сейчас может начать сдвигаться.
Так камень на краю скалы, веками подтачиваемый ветром, начинает скользить по склону и вызывает опасный камнепад.
Коли сдвинулось, основное внимание именно таким процессам.


Суббота-воскресенье, 11-12 января
А вот в эти дни будущее может вам подкинуть множество мелкой суеты и разговоров о себе.
Вряд ли вы их остановите. Но если не хотите попусту проболтать все выходные, превратите эти разговоры в планирование. Сделайте поправку на излишнее фантазирование (см. фон недели) и зафиксируйте свои планы на бумаге. В этом случае совсем уж отвлеченные от жизни мечты побоятся засвечиваться - вдруг их призовут к ответу и заставят реализовываться.

Удачи!