Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 10 - 16 февраля 2014

Фон этой недели - энергичный. Во многих делах, даже неуспешных, будет ощущаться бодрость, энтузиазм, и у вас может сложится впечатление, что время проходит не зря. "Главное не победа, главное - участие",- говорит проигравший олимпиец, на всю жизнь сохраняя в памяти свое участие в мировом событии. 

Успехи и неудачи в делах на этой неделе не списывайте на удачу и невезение. Причины надо искать в прошлом - именно давнишние ваши заслуги или грехи могут сейчас давать свои всходы - пожинаем то, что когда-то посеяли.


Астрособытия недели
13 февраля, четверг
07:29 - ретроградный Меркурий входит в Водолея.


Понедельник, 10 февраля
День больше подходит для отдыха, чем для начала рабочей недели. Отдых, каким бы он ни был - активным или спокойным, может принести глубокое расслабление и переключение.

Дела могут сталкиваться с внешними препятствиями, которые практически не получится взять нахрапом. Какими бы эти препятствия ни были, они заставят вас притормозить и потратить на проект гораздо больше времени и сил. Так добротные фортификационные сооружения могут притормозить и измотать наступающего врага.

Вторник, 11 февраля
Эмоциональные напряжения сегодняшнего дня активно захочется выплеснуть наружу. Если это и произойдет, то в весьма неприглядных формах - истерики, скандала, резких решениях, за которые потом придется поплатиться или сожалеть. Постарайтесь удержать себя в руках.

Сегодня вас может не устраивать глубина ваших познаний - как мировоззренческих, так и профессиональных. Начинающий ученый может быть угнетен объемом еще не освоенных им наук, а профессор - не востребованностью своих знаний и опыта.
У специалистов любой области досаду могут вызывать потребители, которые не в силах оценить силы и умения, которые были вложены в тот или иной продукт. Так зритель с попкорном смотрит блокбастер, изумляясь разве что бюджету фильма, но не думая о том, сколько в него вложено человеческого труда,знаний, опыта и умений.

Среда-пятница, 12-14 февраля
Дни очень энергичные, но эта энергия сродни энергии зажигания в автомобиле - долго на ней не проедешь. Обратите внимание, на что именно вам сегодня захочется потратить силы, деньги, время, жизнь. И, прежде чем приступить к таким тратам, познакомьтесь в ближайшие месяцы с предметной областью, куда вам активно хочется отправиться. Чем быстрее пропадет ваш энтузиазм, тем больше вы сбережете усилий. А неугасший порыв за это время уже позволит "завести двигатель".

Услышав в эти дни наивные суждения, лицемерные заявления и откровенную глупость, не спешите с выводами. Скорее всего, говорящий не может адекватно выражать свои мысли, чем столь поверхностно смотрит на мир. Если человек успешно дожил до взрослого возраста, стоит заподозрить, что он за это время обрел, но плохо осознал свой уникальный жизненный опыт. Попробуйте разглядеть его за подобными суждениями.


Суббота-воскресенье, 15-16 февраля
Дни, когда привычные методы плохо помогают в актуальных делах. Просчитанный и выверенный план терпит фиаско по непонятным причинам: нет ни форс-мажоров, ни нерадивых сотрудников, ни внешних препятствий. Но отдельные детали и действия никак не складываются ни в единый прибор, ни в общий процесс. В результате болты приходится загонять в гнезда при помощи молотка, а автоматизированные процессы переводить на ручное управление. 
Сейчас столько противоречащих влияний, что, похоже, только человеку с его уникальными возможностями соединять несоединимое и можно доверить общее руководство сложных проектов.
Что ж, в важных жизненных ситуациях берите управление и контроль на себя.

Удачи!