Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 28 апреля - 4 мая 2014

Фон недели
Астропогода недели будет весьма разнообразна. В делах можно будет рассчитывать как на прилежание и профессионализм, так и на везение и удачу.

Планируя свое ближайшее будущее, постарайтесь не поддаваться искушению просчитать все и вся, расписать пошагово все этапы и предусмотреть любые неожиданности. В такой тщательной подготовке можно увязнуть с концами. Лучше оставьте пространство для маневра и заложите финансирование с запасом.

По прежнему на высоте тема "правильности" происходящего вокруг. На этой неделе она может принимать весьма острые формы - см. ниже.


Астрособытия недели
29 апреля, вторник
10:14 - новолуние в Тельце.

3 мая, суббота
05:20 - Венера входит в Овна.


Понедельник, 28 апреля
Глубокое удовлетворение сегодня могут принести дела, которые вы сможете выполнить образцово. Причем этот "образец" может быть продиктован вам глубоко изнутри, а вовсе не соответствовать должностной инструкции или принятым в обществе нормам. Ваше чувство добротно сделанной работы может зависеть от нюанса, никому, кроме вас, незаметному.
Так хозяйка, наведя в квартире идеальный порядок, не успокаивается, пока ваза с цветами не займет на столе определенное положение. Вот теперь все отлично!


Вторник, 29 апреля
Сегодня ваши мысли могут крутиться по кругу, натирая своеобразную "мозоль", но так и не привести ни к каким выводам. Постарайтесь отвлечься от размышлений о сиюминутном и бренном и переключитесь на вечные и глубокие темы, касающиеся вас непосредственно. Такими темами могут быть не только поиски смысла жизни и своего предназначения, но и размышления: об отношениях с близкими, о своей роли в судьбе собственных детей, о работе над качествами своего характера.

Сегодня можно составить план по искоренению серьезных недостатков и по-настоящему вредных для вас привычек. Манкировать обязательствами, взятыми сегодня, будет сложно. Используйте это обстоятельство.


Среда, 30 апреля
Если вы пишете книги, ведете блог или читаете лекции, то используйте сегодняшний день, чтобы затронуть волнующие вас этические вопросы. Вступайте со своими читателями и слушателями в диалог, задавайте им вопросы, тесты и анкеты. К вам может прийти неожиданно глубокая обратная связь. Жизнь этих людей может оказаться гораздо богаче вашей фантазии. Вам самим может быть преподнесен и новый опыт, и большой урок.

Если вы читатель и слушатель, ищите и вступайте в дискуссии на глубокие темы. Возможность высказаться может оказаться весьма важной не только для вас, но и для других участников беседы.


Четверг, 1 мая
Рассказывая сегодня сказки, притчи и поучительные истории, позаботьтесь узнать у слушателя о выводах, которые он сделает из услышанного. Вас могут понять весьма превратно и переиначить даже очевидную, на ваш взгляд, мораль.
Так Золушка из трудолюбивой скромницы может превратиться в хитрую проныру, а основательный поросенок Наф-Наф - в зануду и труса.


Пятница, 2 мая
И сегодняшние ваши разговоры вряд ли обойдутся без обсуждения темы правильности того или иного поступка или сюжета. Будете ли вы перемывать косточки начальнице или новой светской львице, вести разговор о новостях спорта или политики - разговор может легко подниматься до этических высот. Не сопротивляйтесь и не снижайте планку, а лучше обратите внимание, какие моменты в общественных делах и публично-личной жизни других людей вас задевают и волнуют. Эти темы могут оказаться важными и актуальными и в вашей жизни.


Суббота, 3 мая
В первой половине дня легко можно крепко задеть окружающих неловким словом, неуместным воспоминанием и неудачным сравнением. Если нанесли обиду, извиняйтесь скорее и с чувством, а если задели вас, постарайтесь не усложнять и не отвечать тем же. Сегодняшние обидные раны суть царапины - после обеда уже пройдут. Стоит просто потерпеть.


Воскресенье, 4 мая
День великого искушения стать судьей своим поступкам, делам, своему прошлому и выносить приговор своему будущему. Будьте очень аккуратны в оценке - себя и, особенно, окружающих. Они тоже могут пострадать от вашей "судейской мантии", одетой вами, скорее всего, не по чину.

А получив в руки такие усилители как интернет, радио и телевидение, не делайте сегодня этических выводов. Ставьте вопросы, открывайте дискуссии и не позволяйте звучать в них жестким оценкам.
Сегодня обязательное дополнение в любому вынесенному вами суждению - это слова: "По моему мнению".

Удачи!