Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 26 мая - 1 июня 2014

Фон недели
Астропогода предстоящей недели - погожая и ясная. Она располагает к размышлениям и рассуждениям - о своей жизни и судьбах мира.
Внимательных к происходящему вокруг могут ждать новые открытия, в том числе новые возможности. "Не упусти свой шанс", - эти слова для кого-то могут стать девизом этой недели.

Ко всему происходящему во второй половине недели отнеситесь обстоятельно и серьезно: обдумывайте, изучайте, проверяйте и повторяйте. Но не тормозите - не исключено, что от вас может понадобиться быстрая реакция.

Слово "совесть" на этой неделе приобретает весомость и содержание. Прозвучавшее в этически напряженной ситуации, оно может произвести эффект разорвавшейся бомбы, отрезвляя зарвавшихся и завравшихся. Но не используйте это оружие без причины - можете получить в лоб сами.

Общая расслабленность, которую принесет погода, может позволить вам провести достаточно сложные и острые инициативы. Они будут легкомысленно и благодушно не замечены и не восприняты всерьез вашими противниками.


Астрособытия недели
28 мая, среда
22:40 - новолуние в Близнецах.

29 мая, четверг
05:45 - Венера входит в Тельца.
13:11 - Меркурий входит в Рака.


Понедельник, 26 мая
Большим подспорьем в сегодняшних делах послужит энтузиазм. Без него процессы пойдут лениво и покажутся скучными.

Ваши инициативы сегодня могут вызывать у партнера раздражение и неприятие. Столкнувшись с такой реакцией, обратите внимание на свои манеры - причина может быть именно в них.


Вторник, 27 мая
Все сегодняшние сложные и неоднозначные ситуации возможно разрешить через уважение к другой стороне - кто бы там не находился: друг, враг, маленький ребенок или мощная корпорация. Но не путайте уважение с подобострастностью и лестью: последние будут смотреться подчеркнуто неприятно.

Сегодня слова "изменить жизнь" означают ее переосмыслить. Вспоминайте и сопоставляйте прошлые события с высоты вашего сегодняшнего опыта. Теперь многое может смотреться и звучать иначе.


Среда, 28 мая
Сегодня можно глубоко заблудиться, попытавшись сделать всесторонние выводы о сложной ситуации. Чем сложнее перед вами задача, тем в большей части она останется неизвестной. Полагаться придется на догадки, опыт, везение и здравый смысл, как бы ни противоречивы были сами эти опоры.
Так ждут ребенка его будущие родители: посещая врачей, читая книги, учась в родительской школе и слушая всевозможные советы. Все это дает важные, но отрывочные знания о будущем ребенке, даже дата появления на свет которого остается тайной.


Четверг, 29 мая
Сегодня вполне может показаться (а то и оказаться), что слова имеют двойное дно, события происходят с умыслом, а ваши знакомые пользуются вами без спроса и разрешения.

События дня могут потребовать от вас внимательности и осторожности. Сегодня лучше перестраховаться, чем рискнуть. Потери могут быть крупнее приобретений.


Пятница, 30 мая
Для успешной работы сейчас понадобится хорошая подготовка. Обязательно проверьте цель и средства - куда и какие усилия вы планируете приложить. Кроме того, чем глубже будут ваши знания о предмете, тем комфортнее вы будете себя чувствовать.
Так знание иностранного языка повышает не только ваши шансы найти новых друзей в далекой стране, но и делает ваше общение куда более уютным.


Суббота, 31 мая
Если хотите, чтобы день удался, постарайтесь быть сдержаннее и терпимее. Сегодня каждое слово и событие как будто обрастает острыми иголками и может больно ранить. Но правильнее будет считать, что обострились не слова, а ваше восприятие - став ранимым и чувствительным.
Если вам удастся не обращать внимание на эти уколы, день обещает быть легким и ярким, подарив вам много впечатлений.

Писателям сегодня нужно быть особенно внимательными. Запишите свои яркие впечатления - в будущем они могут стать основой книги или сценария.


Воскресенье, 1 июня
Чтобы не испортить сегодняшний ясный и погожий день, занимайтесь привычными делами. Эксперименты проводите на свой страх и риск, понимая, что в случае фиаско больших издержек не будет.
Так юноша рискует пригласить девушку на пикник, зная, что неожиданный ливень не станет причиной их разрыва, а лишь развлечет обоих.

Удачи!