Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 3 - 9 сентября 2012

Фон недели

На этой неделе погода будет более разнообразной, чем мы уже могли привыкнуть: нам с избытком достанется и суровости, и беспечности, активности, суеты и затишья.

Всю неделю (а точнее - аж две с половиной) простоит соединение Солнца и Меркурия в Деве. Несколько зубодробительное положение. Начальники могут излагать свои наставления с чудовищным количеством подробностей, а вы сами, столкнувшись с необходимостью советовать и руководить, можете обнаружить, что не способны высказаться кратко и минимально общо.
Зато аспект благоволит программистам и сисадминам. Первые могут с энтузиазмом возиться со сложным кодом, а вторые - терпеливо исправлять чудачества юзеров.
Хорош он и для писателей, привыкших подробно описывать изыски дамских костюмов, архитектуру и вооружение армии будущего. Но погружая читателя в матчасть темы своей книги, не забудьте дополнить ее толковым словариком в конце, составлением которого самое время заняться.
Решившись на длинные обстоятельные речи, одинаково бойтесь утопить партнера как в банальностях, так и в никому неинтересных подробностях. Опорой вам - внимание к обратной связи: если глаза собеседника потускнели и плохо скрываемая зевота искажает лицо, не думайте, что человек просто не выспался.

Настроение Плутона будет улучшаться всю первую половину недели и достигнет своего пика к среде (см. ниже о большом трине), а потом его благодушие будет затихать, и планета снизит свою активность до трех аспектов. Высшая планета чаще сама руководит обстоятельствами вашей жизни, чем позволяет вам использовать ее энергию, но все же попробуйте прислушаться, как разворачивается к вам весьма суровый Плутон, когда он сам в хорошем настроении. Кому-то придет долгожданная передышка от психологического напряжения, а кто-то и заскучает "без упоения в бою".

Транзит Венеры во Льва - см. четверг 7 сентября.


Понедельник, 3 сентября

Неделя начнется, переняв эстафету у прошлой в виде соединения Луны и Урана в Овне. Если слишком впечатлились (см. прошлый прогноз) продолжаем психологически заживать. Хорошим бинтом, зеленкой или пластырем сегодня будут вечные истины: "все проходит", "в жизни все не все так просто" и "нет худа без добра". Последнюю истину несколько ядовито процитирует Марс в Скорпионе, предлагая человеку воспользоваться его трином к Хирону в Рыбах, и трансформировать полученный опыт в новое понимание Божественной игры - яркой и не повторяющейся. Тем более, что этот аспект секстилями замыкает Плутон в Козероге, благословляя происходящее вокруг.
Если события вас больше вдохновляют, чем пугают, есть шанс лучше разглядеть свою личную судьбу.
От вас требуется определенная настройка внимания, то есть восприятие происходящего как информацию от высшего "я" - оно что-то пытается вам сказать.


Вторник, 4 сентября

Венера в Раке встает тринами к соединению Томы и Северного узла Луны в Скорпионе.
Сами собой разумеющиеся удача и везение. Для одних - это заслуженная благодарность за давние услуги, а для других - неумение увидеть, за чей счет вам так подфартило. Важно не перепутать, и разобраться поможет Луна, стоящая к Венере в квадрате. Она может показать вам истинный источник удачи (например, заботящегося о вас мужа или все прощающих стариков-родителей) с такой очевидностью, что игнорировать это обстоятельство придется разве что крепко зажмурившись. Особо опытных эскепистов может вернуть в мир резкая смена погоды.

В небе сегодня ни много ни мало - циклон vs антициклон. Посмотрите: с одной стороны вышеописанные трины, трин Меркурий Плутон, трин Марс-Хирон, несколько секстилей, упомянутых мною выше и вновь образовавшихся; с другой - два тау-квадрата: Нептуна к узлам Луны и Венера квадрат Сатурн оппозиция Луна квадрат Венера.
Воздух насыщен септилями как озоном: септиль Хирон-Юпитер и двойной септильный треугольник: Солнце трисептиль Уран септиль Лилит бисептиль Солнце и Солнце трисептиль Уран септиль Южный узел бисептиль Солнце.
Опытный моряк в такую погоду поспешит выйти в открытое море и подставить свои щеки освежающему ветру. Чтобы последовать его примеру, обратите внимание на слово "опытный". Такая погода может опьянить, но она не для рискованных сюжетов. Особенно, если вы втягиваете в них других людей.
Сегодня заказаны любые авантюры. Это время для профессионалов.

Среда, 5 сентября

Давненько на транзитном небосклоне не было столь "вёдро". Под гармоничными лучами меркнут даже суровые тучи высших планет, да и они сами не прочь расслабиться (см. аспекты недели) - Плутон встает в большой трин с Луной и Меркурием, и в силе еще вышеописанные трины: Хирона к Марсу, а Венеры к Томе и Северному узлу.

Обратите внимание на конфигурацию, напоминающую открытый конверт: прямоугольник Марс секстиль Меркурий трин Луна секстиль Хирон трин Марс замыкается крышей Плутон секстиль Марс трин Хирон секстиль Плутон, а на него накладывается рисунок большого трина Плутон-Меркурий-Луна.
Во главе этой фигуры стоит Плутон. Не сама ли судьба сегодня утром постучится в двери и даст о себе знать тем или иным событием?

В течение дня аспекты будут меняться, но общий гармоничный фон останется. Я бы предложила вам счесть все это за передышку, если бы оно не было так захватывающе ярко. Во всяком случае - в небе. Спешите в жизнь, не пропустите день.

Четверг, 6 сентября

В небе спокойнее. Оно как-будто понемногу затихает после вчерашнего фейерверка.
Вот сегодня можно отдохнуть, остыть и прочувствовать пережитое.
Ваша психика может гореть и печься - как тело после дня на солнечном пляже. Но погода сегодня предложит в избытке и обширную тень, и ментоловую мазь от легких ожогов.

В 17.47 Венера входит во Льва. Входит, как и положено львиной красавице - шикарно. С тринами да секстилями.
Весьма социальный аспект, а сегодня еще и конформистский. Хочется дружить, а не бунтовать. Выделяться, одновременно отдавая дань моде и принятому общественному вкусу.
Занудство соединения Солнца с Меркурием в Деве сегодня получает еще и венерианскую поддержку через полуквадрат, предлагая сухие схемы вместо живых советов и заводя заезженные пластинки вместо живой музыки.


Пятница, 7 сентября

Луна соединится с Лилит и Южным узлом (то есть с выделенными точками своей же траектории по небосклону) и в небе выстроится двойной, а временами и тройной септильный треугольник: 1) Луна бисептиль Меркурий трисептиль Уран; 2)  Южный узел бисептиль Меркурий трисептиль Уран; 3) Лилит бисептиль Меркурий трисептиль Уран.
Покинув эти треугольники, Луна успеет за оставшееся время встать в бисептиль с Солнцем и в трисептиль с Марсом.

Мы часто говорили о таких септильных днях. Они несут свежесть, чистоту и настолько прозрачный воздух, что становится более очевидной перспектива собственной жизни.
Но важно, чтобы эту переспективу не засоряли туман и пыль из прошлого. Поэтому мы так много говорим об чистках, диетах и уборках за собой.

Сегодня день для покаяний, но не словом, а делом. Дополните извинения серьезной помощью пострадавшему от вас и, как говорится, почувствуйте разницу. 


Суббота, 8 сентября

В небе было бы тихо, если бы не схлестнулись сегодня в квадратной схватке Юпитер в соединении Луной с Солнцем в соединении с Меркурием. Вполне возможно, что вы услышите раскаты грома от их взаимодействия и увидите сверкающие молнии, бьющие порой в опасной близости от вас.
Обиды, претензии, неуместные инициативы, ошибки, интриги и мстительное настроение. Едкие фразочки девьего Меркурия сегодня очень больно и чувствительно щелкают по носу, особенно за успехи, которые почему-то воспринимаются окружанием как личные обиды. 
Тяжелее всего старым друзьям и супругам со стажем - что-то да накопилось за совместную жизнь и совершенно некстати просится наружу. Но старые друзья могут и более точно защитить слабые места друг друга, так как просто хорошо их знают.
К новым знакомым будьте снисходительнее - они могут оказаться гораздо лучше, чем сегодня вам покажутся.

Воскресенье, 9 сентября

Самая разнообразно аспектированная планета дня - Луна. Она и предложит вам отпереживать вчерашнее (да и всю неделю) на все лады: трином к Сатурну, полутораквадратом к Марсу и трисептилем к Томе. Но сама Луна в Близнецах, что даст вам необычайные способности приспособления к произошедшему и умение инстинктивно сгладить последствия бурных дней, в том числе конструктивно направить или использовать то, что вчера (и ранее) оголилось.

Удачи!
Яна Боцман
04.09.2012 21:39:34
"вооружение армии будущего"... А ведь это, кажется, про нас с Димой! smile:)

Спасибо дорогому Подводному царству! за прогнозы!
mariana
05.09.2012 01:15:48
Конечно, Яна smile;-) ! Не забудьте описать подробно пельтианского халкозавра!
Ровная Ольга
07.09.2012 17:29:02
Септили пятницы проявляются образцово: весь день проверяю задания учеников школы "Человек среди людей"; исправляю ошибки в модальностях в упражнении по стихиям участников блога "Практическая астрология"; дорабатываю свой новый пост в блог. И еще на носу - уборкаsmile:)
mariana
15.09.2012 12:38:18
В гармоничную среду у меня было две консультации, и красной нитью через обе проходила тема полноты жизни и ее яркости.
Дышать полной грудью и погружаться глубоко в саму жизнь - было важно для моих клиентов, при том, что их карты источали одновременно и силу, и гармонию, и напряжение.
Но бросалось в глаза, что энергии - через край.