Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 29 октября - 4 ноября 2012

Фон недели
Погоду этой недели можно назвать высококонтрастной. Полутона, намеки и акценты почти не ощутимы сквозь силу двух основных настроений: яркая гармония и не менее яркое напряжение. Причем оба они взаимосвязаны: отдыхать хочется активно, а трудные задачи вызывают больше энтузиазма, чем простые и очевидные пути.

Меркурий в понедельник (09.18 ) переходит в Стрельца. Становится легко оперировать абстрактными понятиями и ими же морочить голову юным девушкам (секстиль к Венере все еще в силе).
Агитаторы и ораторы, любящие призывать массы к новым свершениям, получают дополнительную энергию и искушение выходить на трибуны. В подобных ситуациях стоит помнить, что одних речей, даже пылких, для серьезных шагов не достаточно. Успех принесет наличие реального проекта, который нужно сдвинуть. Коли ваш начальник с понедельника будет как заведенный призывать вас к новым проектам, порой не достаточно подробно продуманным и плохо сформулированным, спросите его о целях, которые он планирует достичь. Или хотя бы задумайтесь над ними сами.
В своих проекта вы можете руководствоваться теми же тестами – есть ли у ваших замыслов ощутимая почва под ногами, которую вы планируете вспахивать?
Это время хорошо и для анализа достигнутых результатов. Соединение Меркурия с Томой и Северным узлом поможет авторизовать не только отдельные сюжеты, но и длительные жизненные отрезки.

Оппозиция Венера-Уран встанет во вторник и простоит до конца недели. Вы давно хотите влюбиться? Внимательнее смотрите по сторонам. Внешний мир готов ярко подсветить вам возможных партнеров. Во второй половине недели есть опасность влипнуть в Любовь Роковую (Венера встает еще и в квадрат к Плутону).
Кроме того, социальные нормы взаимоотношений могут зазвучать в эти дни как незыблемые законы бытия вообще. Но первое отличает от второго узость применимости. Согласитесь, одно дело, когда вы не можете позволить себе легкости в общении с начальниками и другими иерархами, а другое – что не можете летать, как птицы.

Вечером в понедельник (22:49) – полнолуние. Обратите внимание что после этого убывающая Луна пойдет по творительным знакам, где она пробудет до конца недели, пока не перейдет из Рака во Льва. Это может быть похоже на второе дыхание в утомивших вас делах или на неожиданную поддержку от старших товарищей, которую получает неофит в своих изысканиях и практиках. Так упавшую неловко склеенную модель самолета неожиданно поднимает рука летчика-пенсионера, слегка поправляет крылья, и самолетик взмывает в небо.


Понедельник-вторник, 29-30 октября

Секстиль Солнце-Плутон. Руководствуйтесь в своих поступках правилами, которые вы хорошо понимаете, и, даже больше, уже адаптировали к своей жизни. Опытный педагог знает, что четырнадцатилетний оболтус, каким бы он ни был педагогически запущенным, в отличие от шестилетки-первоклассника вполне способен высидеть урок.
Сегодня можно давить авторитетом и возрастом. Родительские указания и ограничения воспринимаются естественно. Если послушания вы и не добьетесь, на подкорку детей успешно запишутся высказанные вами позиции. Вопрос только в том, что именно (!) вы будете провозглашать.
Во вторник к вчерашнему аспекту секстиля добавляется трин Плутон-Луна. Самое время продолжить свои педагогические старания. Сегодня вы можете подобрать самые простые и понятные примеры для объяснения маленьким детям весьма сложных и неочевидных этических норм. Попробуйте сегодня решить две такие задачки:
1. Как ответить на вопрос ребенка, почему нельзя без денег брать продукты в супермаркете, хотя их там с избытком и всё равно все не купят?
2. Объясните ребенку, почему нехорошо радоваться беде плохого человека?


Среда-четверг, 31 октября – 1 ноября

Соединение Луны и Лилит в Близнецах в тринах к Венере. "Хотите быть хорошим коммуникатором - учитесь этому искусству по учебникам и пользуйтесь правилами, а не интуицией и естественными талантами", - говорит сегодняшний аспект. Даже если вы общительный человек и хорошо чувствуете людей и ситуации, совершенствуйтесь дальше – изучайте тонкости модальностей общения и нюансы светского поведения. Вам в помощь книги по языкам дресс-кода и учебники коммуникатики. Сегодня можно хорошо усвоить отличия white tie от black tie и научиться выделять иньскую субмодальность в янских фразах.


Пятница, 2 ноября

Луна соединяется с Юпитером в Близнецах. Это соединение окружено аспектами скорее требовательными, чем гармоничными, что повлияет и на само это соединение. Частые в такую погоду неумный аппетит любого рода и столь же широкие возможности потребления сегодня привлекут вас гораздо меньше, чем потребность и возможность (столь же необъятные) учиться и развиваться. День хорош для начала освоения тех областей жизни, где вы до сегодняшнего дня были абсолютным профаном: как говорится ни сном, ни духом. Аспекты обеспечат вас и необходимой жизненной силой, и настойчивостью, и сообразительностью.
Смотрим на Венеру: септиль к Северному узлу, секстиль к Томе, квинтиль к Марсу, квадрат к Плутону, биквинтиль к Нептуну, оппозиция к Урану и трин к Лилит.
Такой набор энергий и смыслов в руках умелого писателя легко превратится в захватывающий любовный роман. А из вашей личной жизни может сплестись единый запутанный сюжет, перемешав парные, любовные, рабочие и дружеские отношения в клубок из интриг, обид, скорых расставаний и неловких или неожиданных встреч. В эту смесь может попасть что угодно: от сплетен и мелких интрижек до пыльных гардеробных скелетов и родовых тайн.
Если сегодня вам предстоит разбираться с наследством, собственностью и имуществом, следите за правильностью оформления документов и точностью формулировок в них.


Суббота-воскресенье, 3-4 ноября

В эти дни ясного неба больше, чем туч. Помним о фоне недели и отдыхаем активно. Трин Луна-Сатурн поможет получить удовольствия от нагрузки, а трин Луна-Нептун отвлечет от мелких мозолей. Трины Урана к Меркурию и Томе поддержат на неожиданном крутом вираже. Трин Венеры к Томе даст возможность блистать даже после длительного восхождения или марш-броска: камуфляж и болотные сапоги будут смотреться на вас на удивление элегантно.
Луна, Сатурн и Хирон ближе к вечеру замыкаются в большой трин в водной стихии, что поможет глубине восприятия сегодняшних событий: отдых будет более глубоким, положительные переживания станут ярче, неприятности – мельче, а события будут долго согревать вас и волновать.
Обратите внимание, что Юпитер до понедельника берет выходной, то есть остается без аспектов. Знаменитостям, большим начальникам и сановникам в эти дни может стать скучно или непривычно без его энергии; а может, они тоже с удовольствием отдохнут. Если вы живете жизнью попроще, отдохните от гламурных журналов, желтой прессы и телешоу – вряд ли сегодня они покажутся вам интересными. Аналогично, не обдумывайте в эти выходные амбициозные проекты и не стройте грандиозных планов. Опять же – может быть малоэффективно, а скорее просто скучно.


Воскресенье, 4 ноября

Сегодня Луна в Раке встает в трин к Солнцу в Скорпионе. Такой аспект сам по себе весьма благотворно действует на психику, примиряя человека с его проблемами. Сегодня вы можете если не решить, то найти компромисс между кричащими противоречиями, смазав острые углы большим количеством целительного масла – трин водный. Так жена, не имеющая возможности развестись с постылым мужем и продолжающая тайную любовную связь с ярким, но чужим мужчиной, ненадолго и беспричинно получает передышку от этических и эмоциональных напряжений.

Удачи!
Светлана Бородкина
09.11.2012 11:13:48
Пятница, 2 ноября
Богато аспектированная Венера ярко проявилась в моей жизни в этот день. Тон задал тау-квадрат Венера-Плутон-Уран: резко и неожиданно появилось напряжение, по сути скрытый, закамуфлированный конфликт в социальной ситуации, и у меня возникла сильная обида. По тому, насколько интенсивна и длительна была эта эмоция, я поняла, что корни её гораздо глубже, чем это показалось мне сначала. Начала разбирать и сделала очень важное для меня открытие, касающееся жесткой связки двух субличностей, которую я в упор не замечала, и которая давно портит мне жизнь в самых разных сферах – спасибо Плутону!
Квинтиль Венеры к Марсу проявился в оживленном бодром взаимодействии в социальных ситуациях, в общении с девушкамиsmile:-) В рабочих ситуациях, требующих напряжения сил, появилось желание оживить их эстетикой, например, писала отчет и почувствовала желание некоторые описания украсить и оживить метафорой, сравнением, художественным оборотом в противовес скупому строгому стилю изложения.
Проявление секстиля Венеры к Томе я усмотрела в покупке красивых (белых и пушистыхsmile:-)) варежек в этот день, плюс транзитная Луна в этот момент была в соединении с моей натальной Венерой.