Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 25 февраля - 3 марта 2013

Фон недели
Погода этой недели определяется двумя основными тенденциями. Первая – это постепенное снижение активности квадратов и усиление гармоничных аспектов, в основном тринов. Вторая – это продолжающаяся концентрация планет в Рыбах; в этом знаке со вторника будет находиться уже шесть планет, в большинстве своем в соединении друг с другом.
При таких мощных соединениях я не могу назвать эту неделю (даже ее светлые деньки) гармоничной. Правильнее было бы охарактеризовать ее как насыщенную и напряженную, но не только потому, что делам будут сопутствовать препятствия, а в небе стоять мощные квадраты и оппозиции. Высокое подсознательное напряжение будет держаться при любых раскладах. Погода будет требовать от психики гораздо больших сил на нейтрализацию своих влияний. Эту тему подробнее я планирую обсудить в ближайшее время в отдельной статье, посвященной теории транзитной астрологии.

Два устойчивых аспекта недели создаются Хироном – трин к Сатурну и квадрат к Юпитеру. Аспект сложен для начальников, так как их подчиненные могут начать во многом себя экономить и работать с минимумом усилий. Не работают ни пряники из премий и карьерного роста, ни кнут выговоров и штрафов, тем более, что применить последние не будет никакого формального повода. Выходом, не очень приятным для подчиненных, но действенным для начальника будет расширение должностной инструкции или усложнение конкретного задания – то есть вменения в обязанности своим работникам тех усилий, которые ранее они прикладывали из исполнительности и энтузиазма. Аспекты разойдутся почти одновременно в начале апреля - тогда уже начальство сможет вернуться к премиям, а подчиненные воспылать былым трудолюбием.


Астрособытия недели
26 февраля, вторник
06:02 - Венера входит в Рыбы.


Понедельник, 25 февраля
Множество квадратов сегодня дополняют оппозиции Луны. Сначала к Венере и Нептуну, а позже к Солнцу и Хирону. Вечером Луна будет одним из соучастников двух тау-квадратов: Луна квадрат Юпитер квадрат Хирон оппозиция Луна и Луна квадрат Юпитер квадрат Солнце оппозиция Луна.
В такую погоду вас могут преследовать желания, которые вы уже давно считаете для себя невозможными, глупыми, мелочными или стыдными. Но не ждите адских пространств – это скорее мелочи, которых не позволяет себе ваш уровень воспитания, образования или социального окружения – так, как вы его понимаете. Не пойти на работу (денек-то ого-го какой непростой), проспать важное совещание, позавидовать, солгать или поинтриговать, лузгать семечки, отмазаться от сложного задания, прогулять занятия или нарушить диету или дресс-код. Сойдет вам это с рук или вы попадете под раздачу – вопрос больше к вашей натальной карте. Астропогода же покажет ваши еще не отжившие потребности, которые надо будет принять и разбираться по существу: счесть их неопрятными хвостами и провести определенную работу по личностному росту или признать за собой право быть несовершенным в этих областях. Второе поможет не только расслабиться, но и принять урок скромности. Духовная гордыня – одна из самых сложнопреодолеваемых.


Вторник, 26 февраля
Сегодня вечером Луна создаст уже два больших квадрата: Луна-Тома-Меркурий-Лилит и Луна-Тома-Марс-Лилит.
Если под влиянием вчерашних настроений вы могли больше испортить день или жизнь самому себе, то сегодня надо быть уже предельно внимательным к происходящему вокруг, так как вечерняя буря разыгрывается не на шутку.
Чувствительность к неосторожно сказанному может вызвать обиду и агрессию, в том числе весьма действенную, то есть членовредительство или, попросту говоря, мордобой.

Сегодня будет сложно найти выход даже из самых привычных ситуаций, так как события дня могут поставить вас на перепутье жизненных дорог, указатель на котором написан на незнакомом вам языке.
Плохо помогает и знание местности – привычные ориентиры подводят, а попытка свериться с картой может только запутать, так как последняя вдруг перестает соответствовать местности. О таких состояниях говорят - "заблудился в трех соснах". Но сегодня не сетуйте на свою невнимательность, потому что отказывает не она, а привычные сенсорные системы – сегодняшние астробури вызывают в них запредельные помехи.
Так опытный водитель, видя перед собой препятствие, не нажимает на тормоз, а преспокойно въезжает в дерево или бампер впередистоящей машины. Так мастер путает красители, чем губит недельную продукция комбината. Так хозяйка, стоит уставившись на переполняющуюся ванну, не в силах закрыть кран, пока вода не польется на пол. Бывает… Человеческий фактор…
Будьте аккуратнее.


Среда, 27 февраля
Сегодня Луна в основном отдыхает (много времени проводит без аспектов) и вступает только в септильные отношения, как бы желая почиститься после таких сложных и бурных дней. Последуйте ее примеру – устройте себе разгрузочный день, если нарушали диету, загладьте вины, которые вы натворили в последние дни, настройтесь на ответственное поведение. Сегодняшний отдых проведите с пользой для тела – баня, массаж, спорт.

Напряжение сегодняшнего дня - на соединении Марса с Меркурием, то есть остается актуальным совет быть осторожным в своих действиях и высказываниях по любому поводу. Планеты в соединении стоят тау-квадратами к оси Тома-Лилит. Есть большая опасность действовать слишком шаблонно, делая из происходящего слишком примитивные и прямолинейные выводы. Не проходит и ссылка на искренность, в том числе искреннее желание быть полезным – прослывете дурачком или тем, о которых говорят, что "иная простота хуже воровства".
Прежде чем впутываться в происходящее вокруг, попробуйте оценить, насколько та или иная ситуация ваша. В помощь вам Меркурий: он стоит в трине и секстиле к оси узлов Луны, то есть минимальная опора возникает, пока вы стоите на своей жизненной дорожке и не сходите с нее ни вправо, ни влево. Сегодня – ни на шаг.


Четверг, 28 февраля
День еще сложно назвать ясным, но бури уже улеглись. Обратите внимание на септильный треугольник Плутон септиль Нептун бисептиль Северный узел септиль Плутон. На такой энергии можно прозреть свой жизненный путь, а точнее – попробовать увидеть те моменты жизни, которые мешают вам жить лучше. Но "лучше" не в социальном понимании бытового и финансового благополучия, а в смысле приближения к своему жизненному маршруту, который либо приведет вас к социальному успеху, либо снимет с вас беспокойство по этому поводу.

Вполне возможно, что вам придется сказать кому-то из окружающих одну из следующих фраз.
"Перестань врать по мелочам и брось курить, и твоя жизнь сильно изменится".
"Чтобы выйти на свой жизненный путь, тебе надо семь лет поработать наемным рабочим, выполняя в том числе капризы своего начальника, а не только серьезные задания. Поймешь, что почем".
"У тебя семь возможных жизненных маршрутов, ведущих к одной цели, но чтобы выйти на любой из них, тебе нужно выработать качество хитрости, ибо все семь проходят по дорогам, населенных мошенниками. Твоя задача - переиграть их всех".
Сегодня вы вполне можете уловить что-то подобное, относящееся и к вашей собственной жизни.


Пятница, 1 марта
От бури остались небольшие тучи. Погода ясная, но вряд ли ее можно назвать гармоничной. Таким бывает солнечный зимний день при температуре в минус сорок градусов. Трин Солнце-Сатурн вполне может дать такое "похолодание". Не забывайте и о мощном соединении в Рыбах.

Ко второй половине дня расходятся квадраты Меркурия к оси Тома-Лилит, и уже можно говорить, что сегодня самое время начинать серьезные проекты, требующие инвестиций, но не обещающие (и даже не предполагающие) быстрого возврата средств.

Вкупе с септильным треугольником, о котором я написала выше (см. четверг), сегодняшние аспекты дают энергию такой тонкой силы и глубины, что сегодня вполне можно заложить строительство здания, достраивать которое будут ваши внуки. Подумайте, о каких личных сюжетах вы могли бы подумать на таком огромной временном отрезке? Если такого сюжета не находится, то идите в мир – там масштабных дел намного больше. Взять хотя бы экологические долги перед будущими поколениями, которые сейчас самое время начать отдавать: раздельный мусор, детоксикация окружающей среды, отказ от бытовой химии и переход на энергосберегающие технологии. Септили нам в помощь.


Суббота, 2 марта
Луна соединяется с Сатурном и создает раз, два, три…. тьму smile:) тринов с соединением планет в Рыбах. Если вы хотите отдохнуть, ищите себе занятия, которые принято называть "хобби". Другими словами, те, в которых вы не планируете достигать профессиональных высот, даже если это весьма добротное умение. Так человек, в свое удовольствие катающийся на горных лыжах и делающий это на твердую пятерку, все же не стремится участвовать в соревнованиях вне своего дружеского круга.


Воскресенье, 3 марта
Луна соединяется с Северным узлом, а в остальном небе царят септили и трины. Воздух по-горному чист, мороз крепок, небо ясное. Чтобы почувствовать настроение дня, вспомните свои прогулки по пустынному зимнему лесу, когда воздух свеж, снег нетронут, а тишина заглушает любые звуки. Сегодняшний день может помочь переключиться подобно тому, как зимняя прогулка отвлекает вас от привычных рабочих или семейных будней. Остается только подобрать занятие, которое будет напоминать эту метафору. Или просто прогулять в пока еще зимнем лесу.


Удачи!
АВКохно
25.02.2013 12:44:21
Прогноз астро-погоды
Ваши метафоры-великолепны!smile;)
mariana
25.02.2013 18:29:26
Спасибо! Мне в этом очень помогает Символический архетип smile:)
Ровная Ольга
26.02.2013 02:43:56
Цитата
Два устойчивых аспекта недели создаются Хироном – трин к Сатурну и квадрат к Юпитеру.
Испытала Уранический шокsmile:), так как оба эти аспекта есть в моей натальной карте (в других знаках Зодиака). Спасибо за глоток Урана, милая Мариана! Буду с нетерпением ждать, как они раскроются и проявятся!smile:!:
Шепилова Оксана
27.02.2013 22:41:05
Спасибо Мариана.
Я пока плохо понимаю астрологию, но благодаря твоему, Мариана, умению преподнести и осветить материал, я смогла почувствовать общую атмосферу тяжелых дней, которые произошли на этой недели со мной. Твоя работа восхитительна, она помогла подняться над ситуацией, за счет чего было меньше бесполезных эмоций smile:).
Людмила
28.02.2013 21:02:54
Спасибо, Мариана!
В понедельник было много причин завестись и взорваться, но я была предупреждена Вами и предпочла вести себя мудро.smile:)