Блог

 Главная / Блоги / Наш практикум

Блог

Астротранзит. Сенситивные отрезки 3 - 9 июня 2013

Фон недели
Такой астропогоды за историю этих публикаций я не припомню - всю неделю (плюс следующую) в небе будут стоять трины (в том числе большие), созданные планетами в знаках воды.
Такая ясная погода помогает безделью, отдыху и отдохновению, а вот работе, собранности и преодолению сложностей не способствует - уж больно расслабляющие погоды стоят. Одна надежда - на то и дело появляющиеся тучи отдельных квадратов, оппозиций и множество устойчивых септилей.

Астрособытия недели
Понедельник, 3 июня
06:12 - Венера входит в Рака.
Пятница, 7 июня
12:34 - Нептун становится ретроградным.
Суббота, 8 июня
19:56 - новолуние в Близнецах.
Воскресенье, 9 июня
13:58 - Лилит и Тома переходят, соответственно, в Рака и Козерога.


Понедельник, 3 июня
Расслабляющим настроениям сегодня активно противоречат квадраты от соединения Урана и Луны в Овне к Плутону в Козероге. Эти аспекты могут вносить в душу смятения и тревоги - в том числе без всякого видимого повода. Так что закрыть глаза и понежиться на пляже не получится - будет как-то не комфортно.

Венера входит в Рака, что придает социальным отношениям глубину или второе дно: за неаккуратными словами мерещатся интриги, а похвала начальства порождает мечты о карьерном росте.


Вторник, 4 июня
Сегодня помехами праздного настроения служат бодрящие и холодные септильные ветра и квадрат Солнце-Хирон.
Медитативным настроениям мешает увлекательная болтовня, а наслаждению от вкусной трапезы или прогулки - постоянное искушение считать калории (как съеденные, так и сожженные).


Среда, 5 июня
Большой водный трин практически не виден за проливными дождями оппозиций от Томы в Стрельце к планетам в Близнецах и Раке.
Настроение сегодняшнего дня можно назвать "ни туда, ни сюда": напряжение мешает радостному времяпрепровождению, а гармония размывает рабочее настроение.
Сегодняшние дела вполне можно отложить, но они продолжат свербить и напоминать о себе, смазывая удовольствие от отдыха. Так жужжит маленький комар за москитной сеткой - ему вас не достать, а вам от него - не отвлечься.


Четверг, 6 июня
Луна соединяется с Южным узлом в Тельце. В этот раз это соединение дополнено полуквадратами к Лилит, что несет с собой большие психологические напряжения.
Сегодня пространство, Бог и ангелы-контролеры особенно внимательны и придирчивы к вашим грехам и ошибкам и заносят их в Книгу Личной Судьбы. И пусть платить по счетам придется не скоро, вы сердцем (читай: Луной) чувствуете, что сегодняшние промахи отольются вам в будущем немалыми слезами и сложностями.
Постарайтесь отказаться от тех искушений, которые заведомо для вас наказуемы. Хотя бы на день-другой.


Пятница-воскресенье, 7-9 июня
В эти дни роль большого водного трина (сейчас его составляют Венера, Сатурн и Нептун) будет, скорее всего, конструктивной, а именно - стабилизирующей. Уж больно напряженное остальное небо.
Напряжение принесут тау-квадрат Уран-Меркурий-Плутон. И прямоугольник Тома-Северный узел-Лилит-Южный узел.
Если бы от астропогоды можно было бы спрятаться как от простого дождя, мои рекомендации напоминали бы штормовое предупреждение - лишнего не выходите из дома и плотнее закройте окна.
Но психику кирпичными стенами не защитишь, поэтому рекомендации будут во многом противоположные: в сложных жизненных перипетиях постарайтесь предложить окружающим всего себя - свой опыт, заботу, теплоту, умения и защиту. Именно эти человеческие качества сейчас смогут выступить стабилизирующим фундаментом - столь устойчивым, что вам и вашему окружению не будут страшны ни грозы, ни бури, вполне могущие разыграться ныне в окружающем мире.


Воскресенье, 9 июня
Ось Тома-Лилит меняет знаки.
В Стрельце и Близнецах астрологические луны простояли больше полугода - с середины сентября прошлого года.
Наступает время более глубоких и структурных символизмов и более основательных переживаний.
Это время для изучения как сложных символических систем, так и погружения в материальный мир со всеми его  подробностями.
Наступают отлично-сенситивные времена для учеников нашей школы: астрологам открываются глубокие связи и смыслы гороскопов, а целителям-массажистам анатомия будет дана практически в ощущениях - впечатляюще-основательно.
Не упустите "момент", который продлится до марта следующего года.


Удачи!
Олег Романов
03.06.2013 11:48:06
Хорошо бы не проспать "момент"smile:)