Блог

 Главная / Блоги

Блог

Видео оздоровительной гимнастики "Капля": динамичная разминка

Уважаемые друзья! Предлагаю вашему вниманию видео упражнений оздоровительной гимнастики "Капля" Авессалома Подводного. Надеюсь данным циклом упражнений поспособствовать приходу весны в ваши тела smile:).  
stydd.jpg

Динамичная разминка на каждый день:

Читать подробнее...

Астротранзит. Сенситивные отрезки 8 - 14 апреля 2013

Фон недели

Астропогода недели вполне в духе природной: много энергии, свежести и ясного неба.
Основной тон по-прежнему зададут соединения в Овне, но теперь они вызовут к жизни события подчеркнуто личного свойства - собственной жизни и событий в ближайшем окружении. Солнце, Луна, Венера и Марс - это именно такие планеты.

Читать подробнее...

Книга "Становление целителя"

В издательстве "Аквамарин" вышла в свет электронная версия книги "Становление целителя".

Обсуждение книги...

Лилит и Тома: учителя и соблазны

Учителя танцев
Лилит (Черная Луна) в гороскопе дает сведения о том, какие символы являются для вас информативными: на это укажут положение Лилит в стихии, знаке, доме, и ее дуговые аспекты. А Тома (Белая Луна) показывает, где энергия приходит к вам «сама по себе», в натуральном виде, и чтобы она пришла вам не приходится делать ничего специально. Она просто приходит - и все.
Я проиллюстрирую это рассказом о двух преподавателях латиноамериканских танцев. Мои герои: это – Р., у которого Тома находится в стихии земли, Лилит - в стихии воды и Я., у которого, наоборот, Лилит земная, а Тома водная.
mfegk ffbyls.jpg

Читать подробнее...

Фото:

Астротранзит. Сенситивные отрезки 1 - 7 апреля 2013

Фон недели
На первый взгляд в небе мало аспектов и, таким образом, влияний на нашу психику. Но более внимательный взгляд заметит, что аспекты "бьют редко, но метко", и каждый аспект нынешней недели дорогого стоит.

Читать подробнее...

Фото:

Астротранзит. Сенситивные отрезки 25 - 31 марта 2013

Фон недели
На этой неделе основное влияние на погоду снова переходит к мажорным энергиям, что может повлечь за собой и яркие события, и сильные впечатления от них.
Кроме того, астропогода будет резко меняться: от бури к затишью, от яркого неба к темным тучам и ураганному ветру.

Читать подробнее...

Астрологический семинар-практикум "Черная и Белая луны в гороскопе"

20-21 апреля 2013 года в Москве состоится двухдневный астрологический семинар-практикум "Черная и Белая луны в гороскопе".

Темы семинара: 
Астрологические луны: Черная Луна (Лилит) и Белая Луна (Тома), их астрологический и психологический смысл. 
Лилит: символическое, абстрактное восприятие.
Тома: сущностное, эмпатическое восприятие.
Астрологические луны и два типа мышления: левополушарное и правополушарное. 
Интерпретация положений Черной и Белой Луны в астрологических стихиях. 
"Женская" и "мужская" оси Лун.
Интерпретация мажорных аспектов от астрологических Лун к планетам септенера. 
Интерпретация положений астрологических лун в домах.
Проработка лун: соблазны Лилит и соблазны Томы.
Пути и инструменты работы с гиперакцентуализацией лун.

Вопросы:
Где вы сверхчувствительны и ранимы, а где обезболены и трезвы? 

Читать подробнее...

Фото:

Семинар "Структурный массаж: кисть, лопатка, таз"

31 мая - 2 июня 2013 года в Москве пройдет трехдневный учебный семинар "Структурный массаж: кисть, лопатка, таз".

Цели семинара:  
Освоение учащимися основных анатомических структур кисти, лопатки, ключицы и таза и окружающих их мышц, а также методов их топографической локализации и массажа с помощью аметистовых щеток и кварцевых монокристаллов. Обучение диагностике проблемных зон и освоение массажных методов их оздоровления.

Читать подробнее...

Фото:

Астротранзит. Сенситивные отрезки 18 - 24 марта 2013

Фон недели
На этой неделе понемногу начнет расходиться стеллиум планет, а точнее, он разделится на два независимых соединения: Нептун-Меркурий-Хирон в Рыбах и Уран-Марс-Солнце-Венера (к концу недели) - в Овне. Тем самым одна большая туча, из которой шел непрекращающийся ливень на многие сферы вашей жизни, разделится на две. 

Читать подробнее...

Фото:

Становление целителя (5)

Опубликована пятая часть книги Авессалома Подводного "Становление целителя".   

Обсуждение...

Становление целителя (4)

Опубликована четвертая часть книги Авессалома Подводного "Становление целителя".  

Обсуждение...

Субличности и деньги, или Внутри финансового клуба (5)

(заметки к семинару)

Финансовый клуб, как и любой другой коллектив субличностей, представляет собой не просто набор ролей и качеств, с помощью которых человек обращается с деньгами, а весьма сложную структуру. Познакомившись с ней, изучив свои финансовые субличности, можно не только понять причины своих финансовых проблем, но и узнать о финансовых особенностях своей личности. Понимая и учитывая их, можно не только снять острые финансовые состояния, но и продвинуться в решении многих других проблем: внутренних конфликтов, коммуникации с другими людьми и профессионального роста.

Читать подробнее...

Фото:

Астротранзит. Сенситивные отрезки 11 - 17 марта 2013

Фон недели
Основную астропогоду продолжает формировать мощное соединение в Рыбах. На этой неделе оно подчеркнуто новолунием, которое пройдет, можно сказать в самом эпицентре этого энергетического напряжения.

Читать подробнее...

Становление целителя (3)

Опубликована третья часть книги Авессалома Подводного "Становление целителя"

Обсуждение...

Астротранзит. Сенситивные отрезки 4 - 10 марта 2013

Фон недели
Астропогоду будущей недели можно назвать ярко выраженной. Ее влияния будут заметны невооруженным взглядом: по очень яркому небу будут ходить очень темные тучи. Говоря на астрологическом языке - энергия сильных соединений, тринов и квадратов будет затмевать тонкие влияния минорных аспектов. Согласитесь, когда вокруг вас грохочут барабаны и гремят фанфары, сложно услышать тонкий голос флейты.

Читать подробнее...

Становление целителя (2)

Опубликовано продолжение книги Авессалома Подводного "Становление целителя".

Обсуждение...

Субличности и отношения между ними

(заметки к семинару)

Неверным было бы понимать субличности как автономные и изолированные части психики, которые по своему желанию (или против него) человек достает как папку (или костюм) из шкафа и, использовав, кладет обратно. Нет, человеческая психика – живая, и субличности в ней не только не находятся в изоляции, но знают о существовании друг друга и вступают между собой в разнообразные отношения.

Читать подробнее...

Фото:

Становление целителя

Мы начали публикацию книги Авессалома Подводного "Становление целителя".

Здесь вы можете писать свои отзывы и задавать вопросы.

Личностный рост. С чего начинать?

(заметки к семинару "Субличности и финансы")

Один из частых запросов ко мне как к консультанту и преподавателю школы звучит так: "Помогите разобраться с жизненной миссией", "я хочу найти свой жизненный путь", "я хочу развивать свою личность". Отдельной и часто непростой задачей для меня является уточнение таких запросов – что именно имеется в виду, ибо такая формулировка далека от возможности дать конкретные советы и ответы, на которые рассчитывает человек, пришедший познавать себя.

Читать подробнее...

Фото:

Солнечные заметки практикующего астролога. Часть 1. Аспекты к Сатурну и Плутону.

Солнце - одно, а шагает по всем городам. 
Солнце  - мое. Я его никому не отдам.  
Ни на час, ни на луч, ни на взгляд. - Никому. Никогда! 
Пусть погибают в бессменной ночи города!  
В руки возьму! - Чтоб не смело вертеться в кругу! 
Пусть себе руки, и губы, и сердце сожгу!  
В вечную ночь пропадет, - погонюсь по следам... 
Солнце мое! Я тебя никому не отдам! 

Марина Цветаева

kdmjja.jpg

Речь в первой части "Солнечных заметок" пойдет об аспектах Солнца к Сатурну и Плутону. И начала я эту публикацию строками обладательницы соединения Солнце-Сатурн (Весы). Как переживала и проживала этот аспект поэтесса, мы можем только догадываться: читать между строчек ее дневниковых записей, писем, стихов, ориентироваться на заметки биографов. Но... все мы знаем со школьной скамьи, что жизнь ее была непростой. А вот как переживают аспекты между Солнцем и Сатурном ныне живущие люди – мои герои - об этом речь пойдет ниже. 

Читать подробнее...

Фото:

Астротранзит. Сенситивные отрезки 25 февраля - 3 марта 2013

Фон недели
Погода этой недели определяется двумя основными тенденциями. Первая – это постепенное снижение активности квадратов и усиление гармоничных аспектов, в основном тринов. Вторая – это продолжающаяся концентрация планет в Рыбах; в этом знаке со вторника будет находиться уже шесть планет, в большинстве своем в соединении друг с другом.

Читать подробнее...

Учитель, учение, ученик

В помощь начинающим групповодам

Многие практикующие человековеды – психологи, астрологи, массажисты, целители – успешно работающие со своими клиентами индивидуально, испытывают значительные трудности в попытках проведения групповых мероприятий, как организованных лично ими, так и собранных по заказу со стороны. В этом посте я опишу некоторые специфические для групповой работы ситуации, которые полезно иметь в виду специалисту, привыкшему работать с одним клиентом.

Читать подробнее...

Фото:

Деньги. Патриции и Финансисты (4)

Сегодня я хочу подробнее остановиться на теме, которую вкратце была затронута в посте "Деньги во внутреннем мире человека" – теме отношения различных субличностей человека к деньгам.

Субличности человека можно разделить на два больших коллектива, или клуба. В первый войдут субличности, которые напрямую взаимодействуют с деньгами, а во второй – те, которые имеют к ним весьма косвенное отношение. Эти коллективы я буду далее называть клуб Финансистов и клуб Патрициев.

Читать подробнее...

Фото:

Астротранзит. Сенситивные отрезки 18 - 24 февраля 2013

Фон недели
Фон недели во многом будут формировать "квадратные" тучи, гуляющие по астронебосводу. Они могут добавить ложку дегтя к любым планам, событиям и переживаниям, внести в радость долю печали, а в комфорт и уют - некоторое неудобство. Количество дегтя и печали в каждом случае может быть различным, местами - весьма чувствительным.

Читать подробнее...

Астротранзит. Сенситивные отрезки 11 - 17 февраля 2013

Фон недели

Основной фон недели создадут трины Сатурна и квадраты Юпитера, протянутые планетами к первой декаде Рыб, где сейчас находятся Нептун, Хирон, Меркурий, и куда в понедельник заглянет Луна.

Читать подробнее...

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 21 След.