Блог

 Главная / Блоги

Блог

Примарная астрология. Дома (5) - Поля потенцирования

Мы переходим к изучению полей потенцирования, соответствующих переходу от янских зодиаков к иньским - это поля Персея, Рыси, Чаши, Волка, Орла и Пегаса, то есть поля дифференциации и интеграции. 

Читать подробнее...

Примарная астрология. Дома (4) - Поля актуализации

Я перехожу к описанию переходных процессов, имеющих для психики очень большое значение, но обычно спрятанных глубоко в подсознании. Все мы часто слышим по своему или чужому адресу такие реплики: "Очнись!", "Проснись!", "Смирись!", "Потерпи!" - но никто не учит, как это все следует делать. У кого-то оно получается сравнительно легко (но непонятно, каким усилием), у кого-то не получается вовсе. 

Читать подробнее...

Примарная астрология. Дома (3) - Поля интеграции

Поля интеграции - это поля Рыси (Близнецы-Рак), Волка (Весы-Скорпион) и Пегаса (Водолей-Рыбы). Этим полям соответствует, абстрактно говоря, переход от локального взгляда к глобальному, что может проявляться очень по-разному, в частности, в таких процессах, как соединение и связывание частей целого друг с другом, объединение элементов в единое целое (гештальт), синтез, обобщение (бытовое, научное и философское),  создание теории на основе эмпирических данных и т. д. 

Читать подробнее...

Примарная астрология. Дома (2) - Поля дифференциации

Мы переходим к рассмотрению холистической семьи, состоящей из Глобального и Локального архетипов, и чередования этих архетипов в примарном Зодиаке. 

Читать подробнее...

Примарная астрология. Дома (1) - Знаки и поля Зодиака. Кризисные поля

Немного истории. Астрология существует, вероятно, столько же, сколько и человеческий род. Вначале она, скорее всего, не отделялась от астрономии, которая умела предсказывать лунные затмения уже за несколько тысяч лет до нашей эры, так как наши предки полагали, что такое небесное событие влияет и на их земную жизнь. 

Читать подробнее...

Фото: