Блог

 Главная / Блоги

Блог

Законы эгрегора

На сайте опубликована третья статья из серии "Эгрегоры" под названием "Законы эгрегора", посвященная неписаным законам, которые эгрегор накладывает на свой коллектив.
Здесь я жду ваших комментариев и рассказов о выполненных упражнениях.

Эгрегоры большие и маленькие

На сайте опубликована новая статья "Эгрегоры большие, малые и парные", посвященная тонкостям взаимодействия человека с эгрегорами (продолжение статьи "Эгрегор и человек"). Особое внимание уделяется парным эгрегорам.
Жду ваших отзывов и впечатлений от выполненных упражнений.

Эгрегор и человек

На сайте опубликована моя новая статья "Эгрегор и человек", посвященная теме сознательного взаимодействия с эгрегорами - первые, но для кого-то, надеюсь, поучительные соображения и упражнения. Отзывы и вопросы можно размещать в комментариях к этому посту, в сообщениях на сайт или по е-почте mail@podvodny.ru

Особенно интересными всем будут отзывы энтузиастов, выполнявших упражнения статьи!

Женский триумвират

Эта статья - продолжение предыдущей ("Три аспекта женственности" ) и предназначена для женщин. 
Мадам
Ева представляет собой ваш личный женственный идеал; однако существует еще и общественный (коллективный – например, социальный или родовой) архетип женщины, т.е. общественное представление о том, что такое женщина и какой она должна быть; этот архетип ниже называется Мадам. 

Читать дальше...

Три аспекта женственности

Данное исследование адресовано женщинам, которые осознают в себе женственность как важную тему или проблему, на изучение (продвижение, решение) которой они склонны потратить некоторое время, ресурсы и усилия.

Эта статья посвящена описанию триединой природы женского начала в женщине.
Читать дальше...

О мужском и женском началах в женской душе


Эта статья написана для женщин, стремящихся разобраться во взаимодействии мужского и женского начал в своей психике и внешнем поведении. 
Читать дальше...

Радиобеседа "Схемы оздоровления" состоялась

12 мая состоялась третья, завершающая цикл,  радиобеседа о целительстве "Валеология: Схемы оздоровления". Присылайте сюда свои отзывы и вопросы - отвечать буду уже письменно, в этом посте.

Отзывы на радиобеседу "Человек глазами целителя"

К.
Здравствуйте, уважаемый Авессалом! Большая благодарность Вам за разработку инновационных, революционных методов оздоровления!!! 
(Читать дальше...)

Опубликованы тексты двух бесед о целительстве

На сайте опубликованы текст беседы "Целительство: теория и практика",  прозвучавшей по радио "Аквамарин" 7 апреля, а также беседы "Человек глазами целителя" от 21 апреля.
Благодарю команду наборщиков во главе с Екатериной Жилкиной.

Благодарю также всех, кто прислал отчеты об опытах с "заговоренной" водой по схеме, прозвучавшей в беседе 21 апреля. Для тех, кого эта тема интересует: к очередной беседе (12 мая) готовьте уже 4 чашки с водой: будем учиться готовить лекарства по расширенным схемам.

Валеология: искусство оздоровления

Радиопередача 21 апреля по радио "Аквамарин" о валеологии  состоялась, и желающие могут послушать ее в записи.  Благодарю всех, кто слушал передачу и присылал вопросы к ней. Дальнейшие вопросы и комментарии присылайте, пожалуйста, в комменты к этому посту или в сообщении

Следующая радиопередача, посвященная целительству, планируется на 12 мая (18:00 по Москве). Она называется "Валеология: схемы оздоровления" и будет посвящена описанию различных вариантов действий целителя, в том числе приготовления им "заговариваемых" лекарств и их последующего действия на пациента.

Радиопередачи о целительстве

Радиопередача 7 апреля по радио "Аквамарин" о философии целительства состоялась, и желающие могут послушать ее в записи. Обратите внимание на схемы (валеологический архетип и нозологический архетип), изображенные в иллюстрациях к эфиру. Благодарю всех, кто слушал передачу и присылал вопросы к ней. Дальнейшие вопросы и комментарии присылайте, пожалуйста, в комменты к этому посту или в сообщении.

Следующая радиопередача, посвященная целительству, планируется на 21 апреля. Она будет называться "Человек глазами целителя" и будет посвящена тем представлениям, архетипам и образам, которыми, сознательно или подсознательно, оперирует целитель, взаимодействуя со своим пациентом.

Целительство: теория и практика

В четверг 7 апреля в 18:00 по Москве на радио "Аквамарин" состоится мое выступление на тему философии целительства. Ниже приведены некоторые темы, которых я намереваюсь коснуться. 

Человеческое тело: уникальность или стандарт?
Два подхода к проблемам здоровья: индивидуальная балансировка и научное лечение.
Архетип здоровья как индивидуальный баланс.
Архетип болезни и стандартизированное лечение.
Домашний терапевт и врач-специалист: взаимодействие двух подходов.
Пациент и врач. Клятва Гиппократа.
Конвенциональная (официальная) и комплементарная (ненаучная) медицина
Гомеопатия, иглоукалывание и эффект плацебо.
Валеологический архетип: архетипическое тело – образное тело – материальное тело.
Нозологический архетип: медицина как учение о патологиях.

Присылайте свои вопросы по теме выступления в комментах к этому объявлению или в сообщениях на сайт.

Религиозный эфир

Радиопередача 24 марта по радио "Аквамарин" об индивидуальной религиозности - мои ответы на вопросы читателей этого блога - состоялась, и желающие могут послушать ее в записи. Дальнейшие вопросы и комментарии присылайте, пожалуйста, в комменты к этому посту или в сообщении.

Текст беседы

Варианты религиозного служения

О религиозности и высших планетах (7)

Я продолжаю тему индивидуальной религиозности – на этот раз в стремлении помочь читателю отличить ее от групповых верований и суеверий. (Читать дальше...)

Радиопередача о религиозности 24 марта

На волнах радио "Аквамарин" в четверг 24 марта я провожу беседу на тему "Индивидуальная религиозность глазами астролога", в которой, в частности, попытаюсь ответить на ваши вопросы по этой теме. Присылайте свои вопросы и впечатления по теме либо в комменты к этому сообщению, либо по адресу mail@podvodny.ru .
До встречи в эфире!

Прямая и фоновая религиозность

О религиозности и высших планетах. (6)

Я продолжаю тему сакральной астрологии – взгляд астролога на религиозность, исходящий из свойств человеческой психологии (особенно подсознания) и при этом не опирающийся на ту или иную религиозную конфессию. (Читать дальше...)

О нулевых и десятых годах

В этой статье я продолжаю тему, поднятую в моей статье «На переломе времен».
Поговорим о послании последнего десятилетия (т.е. нулевых годов 21 века), сопровождавшегося транзитом Нептуна по Водолею. (Читать дальше...)

Лягушка и Рама

Однажды умирающая лягушка сказала Раме:
- О Рама! Пойманная змеей, я взываю к Твоей защите. Но сейчас я умираю, пронзенная Твоей стрелой, и потому молчу.

(Из бесед Шри Рамакришны с учениками)

О чем молчат астрологи, пророки и писания

О религиозности и высших планетах. (5)

Психология и религия. Начну издалека. Меня с юности интересовали разные люди, причем именно нестандартные, «необщие» человеческие черты привлекали мое особенное внимание. (Читать дальше...)

Уран: вулканическая религиозность

О религиозности и высших планетах. (4)

Итак, мы переходим к описанию третьего вида подсознательной религиозности, которая управляется Ураном и которую можно назвать вулканической. (Читать дальше...)

Нептун: океаническая религиозность

О религиозности и высших планетах. (3)

Нептун как взгляд на мир. Нептун с трудом поддается объективному описанию – он хотя и высшая, но при этом сугубо личная планета; впрочем, сказанное относится и к Урану (и, вероятно, в еще большей степени). Обычно Нептун описывается как высшая, Божественная любовь – но что это такое, и почему именно любовь ставится многими людьми как высший, наиболее значимый атрибут (аспект, проявление) Бога?
(Читать дальше...)

Плутон: идейная религиозность

О религиозности и высших планетах. (2)

Плутон как таковой. Плутон символизирует высшую силу, организующую мир, и Закон, этим миром управляющий – однако управляющий как бы издалека, из горних сфер. (Читать дальше...)

Капля в бушующем океане

О религиозности и высших планетах. (1)

Извечный вызов обыденному человеческому сознанию, который бросают пророки, святые и духовидцы – утверждение о возможности для человека напрямую общаться с Богом и служить Ему непосредственно, а не только лишь через чересчур плотный фильтр обыденной жизни. (Читать дальше...)

На переломе времен

Субъективные заметки

Нептун входит в Рыбы. Когда-то давным-давно, в прошлом веке и даже в прошлом тысячелетии, году этак примерно в 1988, когда персональных компьютеров у большинства еще не было и в помине (читать дальше...)

Записки человековеда - продолжение

Всем моим читателям - большой привет!
В рамках нового сайта я возобновляю дневник человековеда - на этот раз в форме блога.
Материалы предыдущего дневника собраны в книге "Записки человековеда".

До скорых встреч!
Авессалом

Если вы хотите оставить комментарий, авторизуйтесь (кнопка "Вход" на левой панели).
Страницы: Пред. | 1 | 2 | 3 |